MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > В Кемерово состоится X международный кинофестиваль «Видение»

В Кемерово состоится X международный кинофестиваль «Видение»

В городе Кемерово с 26 по 30 сентября состоится X международный фестиваль короткометражного кино, анимации и видео-арта «Видение», который в этом году отмечает юбилей. В 2016 году на фестивале было поставлено максимальное количество рекордов – организаторы получили 1659 заявок из 38 стран и более чем 30 российских городов. Больше всего работ было прислано из России,…

В городе Кемерово с 26 по 30 сентября состоится X международный фестиваль короткометражного кино, анимации и видео-арта «Видение», который в этом году отмечает юбилей.

В 2016 году на фестивале было поставлено максимальное количество рекордов – организаторы получили 1659 заявок из 38 стран и более чем 30 российских городов. Больше всего работ было прислано из России, а следующей по количеству проектов стала Испания, откуда поступило 59 картин. Единственным материком, который не был затронут фестивалем в Кемерово стала Антарктида.

Киносмотр «Видения» состоит из основного конкурса, а также внеконкурсных показов. Неофициальная часть программы будет открыта отдельным конкурсом – «ПредВидение», куда вошли картины, не прошедшие в основной конкурс по хронометражу и другим причинам. Также зрители снова увидят программу «Трэш и угар любительского кино», названия работ которой станут известны уже на самом показе.

В этом году гостем фестиваля станет режиссёр Алексей Нужный, победивший на «Видении» 2015 года с картиной «Петух». Также фестиваль посетит продюсер Дмитрий Якунин, который также является исполнительным директором Молодёжного центра Союза кинематографистов России. А в состав жюри в этом году вошли не только граждане России, но также и представитель Берлина. Таким образом, жюри стало интернациональным.

Более детально с конкурсной программой вы можете ознакомиться во время официальной презентации кинофестиваля «Видение», которая 14 сентября в 19:00 пройдёт в кафе-баре «Маяк». Кроме того, это мероприятие посетит с концертом московская группа «Свидание».

Фестиваль «Видение» проходит  при поддержке: Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Кемеровского института культуры, «Radio Why Not», Молодежного центра Союза кинематографистов РФ, ГУК Кемеровской области «Кузбасскино», МАУ «Дворец молодежи», Киноцентра «Космос», ТО «Кот да Винчи» и «Киноафиши.инфо».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять