MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Начался набор участников в лабораторию «Кинотекст». Обучение — бесплатное!

Начался набор участников в лабораторию «Кинотекст». Обучение — бесплатное!

«Культбюро» ведёт приём заявок в лабораторию «Кинотекст». Это программа повышения квалификации кинематографистов (редакторов, сценаристов). Главный предмет изучения в лаборатории — драматургическая основа будущего фильма: сценарий и все, что связано с его созданием и разработкой. Пристальное внимание в рамках лаборатории будет уделено  специфике работы редактора. Главная цель программы – научить участников работать с кинематографическим текстом. Кинематографисты,…

«Культбюро» ведёт приём заявок в лабораторию «Кинотекст».

Это программа повышения квалификации кинематографистов (редакторов, сценаристов). Главный предмет изучения в лаборатории — драматургическая основа будущего фильма: сценарий и все, что связано с его созданием и разработкой. Пристальное внимание в рамках лаборатории будет уделено  специфике работы редактора. Главная цель программы – научить участников работать с кинематографическим текстом. Кинематографисты, чья работа  и жизнь связана с авторами и  экранной драматургией, должны научиться ориентироваться в редакторской профессии, решать ключевые и типические проблемы, регулярно возникающие перед редакторами, сориентироваться в видах и формах работы, а также ознакомиться с разнообразным инструментарием редакторского ремесла.

В рамках занятий участникам будет предоставлена возможность работать над реальными текстами и проектами участников питчинга Молодежного Союза кинематографистов и компании «РВС» (Санкт-Петербург), анализировать наиболее успешные и наиболее сложные примеры удачных и неудачных коалиций редакторов с авторами и кинокомпаниями.

Одна из важнейших целей, стоящих перед лабораторией, — дать возможность участникам выстраивать эффективные и профессиональные отношения как с текстом, так и с авторами, найти свое место в работающих кинокомпаниях, выработать собственный редакторский почерк и стиль – что, в конечном итоге, мы надеемся,  приведет к повышению уровня не только профессии редактора, но и российского кинематографа в целом.

Организаторами программы выступают «Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)» и «Открытая киностудия «Лендок» при поддержке журнала «Сеанс» и образовательного центра «Культбюро».

Мастера курса:

Место проведения программы: 197068, г. Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 12, Открытая киностудия «Лендок»

Обучение в лаборатории бесплатное, места предоставляются на конкурсной основе. Проживание, питание и проезд до места проведения программы слушатели программы оплачивают самостоятельно.

Ознакомиться с полным описанием курса, условиями поступления, количеством мест и прочей информацией можно на официальной странице курса. Там же можно подать заявку.

Прием заявок продлится до 1 ноября 2016 года. Обучение БЕСПЛАТНОЕ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять