MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Первый вечер выпускников Академии Н.С. Михалкова

Первый вечер выпускников Академии Н.С. Михалкова

11-го октября 2016 г. в ресторане «Apart33 на Поварской» состоялась первая совместная встреча выпускников и студентов Академии Н.С. Михалкова в рамках Клуба выпускников. Продюсеры, режиссеры, операторы и актеры рассказали о себе и о своих о текущих проектах и поделились планами на будущее.  «Одно слово, одно движение способно изменить жизнь, и у каждого из вас это…

vs_academ_mih_010

11-го октября 2016 г. в ресторане «Apart33 на Поварской» состоялась первая совместная встреча выпускников и студентов Академии Н.С. Михалкова в рамках Клуба выпускников. Продюсеры, режиссеры, операторы и актеры рассказали о себе и о своих о текущих проектах и поделились планами на будущее. 

Первый вечер выпускников Академии Н.С. Михалкова

«Одно слово, одно движение способно изменить жизнь, и у каждого из вас это слово есть», – обратился с приветствием к участникам встречи руководитель режиссерской мастерской Академии Владимир Иванович Хотиненко.

vs_academ_mih_056

Ведущий мероприятия — выпускник продюсерского факультета, а ныне преподаватель Академии,  Дмитрий Якунин поблагодарил руководство Академии за организацию вечера и возможность в неформальной обстановке встретиться со старыми знакомыми, любимыми педагогами, а также познакомиться с «новичками».

«Но, с другой стороны, хотелось бы, чтобы эта и дальнейшие наши встречи носили и практический характер. Это знакомство и общение должно перерастать в конкретные проекты и мероприятия», — обратился ко всем Дмитрий, сообщив, что в рамках следующей встречи, которая пройдет в феврале 2017-го года, состоится питчинг проектов выпускников и слушателей Академии с участием представителей ведущих российских киностудий.

Первый вечер выпускников Академии Н.С. Михалкова

Своими впечатлениями от атмосферы обучения в Академии поделились выпускники: режиссеры Вера Водынски, Марк Рассказов, продюсер Анастасия Грищенко, оператор Вячеслав Ложковой. Они показали всем работы, сделанные в рамках обучения в Академии, сопровождая комментариями о том, как они создавались.

Первый вечер выпускников Академии Н.С. Михалкова

Анастасия Глебова, выпускница режиссерского факультета, обратилась к слушателям Академии: «Каждый из вас  – уникальная личность, которая должна иметь смелость. Смелость в отношениях, смелость в близости, смелость в любви. Смелость в работе должна быть обязательно. Сейчас я делаю детское кино, и Академия меня продолжает поддерживать. Думаю, именно за смелость. Будьте смелыми, и у вас все получится».

Первый вечер выпускников Академии Н.С. Михалкова

Выпускники актерской мастерской Георгий Кузубов и Кристина Дасарская пожелали нынешним студентам не отчаиваться, даже если вначале что-то не будет получаться. «Если вас не утвердили на какую-то роль, не стоит из этого делать трагедию, уходить «в оппозицию». За год обучения у Вас будет множество возможностей показать свой талант. Главное – это работа».

vs_academ_mih_06

Свои приветственные шоурилы в этот вечер показывали не только актёры, но и режиссеры: Оксана Белоусова, Иван Перекатов, Валерий Мельников, а также продюсеры: Владимир Комаров, Юрий Чалов, Александр Козлачков. Запомнилось выступление молодого режиссера Юлии Волковой, начавшееся фразой: «Я много чем занималась, но бросила все и теперь хочу стать режиссером».

Первый вечер выпускников Академии Н.С. Михалкова

Завершилось мероприятие сценической зарисовкой выпускников актерской мастерской под названием «Курс, который набрал Михалков». Проректор по учебно-организационной работе Академии Н.С. Михалкова Игорь Иванович Беляев подытожил: «Я вас поздравляю с первым начинанием — открытием «Клуба выпускников нашей Академии». Очень приятно, что сегодня сложилась, с одной стороны, дружеская и радостная атмосфера, с другой — прошло обсуждение важных рабочих моментов».

vs_academ_mih_08

Проректор пригласил участников встречи на премьерные спектакли Академии — 30 ноября в РАМТ пройдет спектакль «Метаморфозы» и 5-го декабря в Театре  на Таганке — «Укрощение строптивой». Кроме того, он рассказал о фотопортретах выпускницы операторского факультета Любови Князевой, которые были представлены на встрече и поистине стали её украшением.

vs_academ_mih_04

«Ждем всех на наших следующих мероприятиях «Клуба выпускников», которые будут проходить теперь на регулярной основе», — торжественно пригласил Игорь Беляев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять