MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Семинар «Синтез игрового и документального кино» режиссера Веры Водынски

Семинар «Синтез игрового и документального кино» режиссера Веры Водынски

18 октября в рамках открытого цикла лекций молодых кинематографистов, организованных Молодежным центром Союза кинематографистов России и Центром культуры и искусств «Меридиан», посвященного году кино, пройдет семинар «Синтез игрового и документального кино» режиссера Веры Водынски. С 2005 года Вера работала в документальном кино, а спустя 10 лет стала выпускницей Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, уже как режиссер игрового…

Вера Водынски18 октября в рамках открытого цикла лекций молодых кинематографистов, организованных Молодежным центром Союза кинематографистов России и Центром культуры и искусств «Меридиан», посвященного году кино, пройдет семинар «Синтез игрового и документального кино» режиссера Веры Водынски.

С 2005 года Вера работала в документальном кино, а спустя 10 лет стала выпускницей Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, уже как режиссер игрового кино. Тем не менее даже в своей последней работе, дипломном фильме «Родители приехали ко мне на Шри-Ланку» (2016),  Вера объединяет постановочные и документальные кадры – это считается модной тенденцией в современном кино, хотя, как известно, новое – это хорошо забытое старое. Участники семинара смогут одними из первых увидеть эту получасовую картину, больше узнать об истории синтеза документального и игрового кино, о вероятных ошибках в использовании этого приема и о его достоинствах.

В 2005 г. Вера Водынски окончила ВГИК, режиссерскую мастерскую Андрея Эшпая и Сергея Мирошниченко – уникальную в своем роде, когда студенты обучались съемке и постановочных, и документальных фильмов.  Этот способ обучения можно признать удачным, так как эксперименты Веры Водынски в синтезе игрового кино и документалистики были отмечены многими кинофестивалями:

«Мечтатели» (2005) – Приз зрительских симпатий национальной премии «ЛАВР»,  I приз III Международного кинофестиваля АТЛАНТ

«Русский танец Окадо Есико» (2007) – лучший неигровой фильм к/ф ArtoDocs

«Поднебесье» (2008) – лауреат международного к/ф «Золотой Бубен», дипломант международного фестиваля Артдокфест

«Женечка» (2013) – участник программы лучших к/м фильмов Русского павильона в Каннах, дипломант к/ф «Арткино».

Время: 18 октября 19:00 – 20:00

Место: ЦКИ «Меридиан», Москва, ул. Профсоюзная, д. 61 (м. Калужская)

Регистрация по ссылке: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/master-klass-sintez-igrovogo-i-dokumentalnogo-kino_1933/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять