MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > На Дизайн-заводе «Флакон» в пространстве «Куб» 29 октября состоится программа ЦКК «Мотор» «Свободный показ»

На Дизайн-заводе «Флакон» в пространстве «Куб» 29 октября состоится программа ЦКК «Мотор» «Свободный показ»

29 октября 2016 на Дизайн-заводе "Флакон" в пространстве «Куб» состоится десятый юбилейный "Свободный показ". Ровно 1 год назад ЦКК «Мотор» провел свое первое мероприятие, за это время было показано более 100 фильмов: от игровых и документальных до анимационных и экспериментальных. Драмы, комедии, трагедии, семейные, зарисовки, фантастические, музыкальные, ироничные, жизненные. Фильмы, получившие множество наград на российских…

29 октября 2016 на Дизайн-заводе «Флакон» в пространстве «Куб» состоится десятый юбилейный «Свободный показ». Ровно 1 год назад ЦКК «Мотор» провел свое первое мероприятие, за это время было показано более 100 фильмов: от игровых и документальных до анимационных и экспериментальных. Драмы, комедии, трагедии, семейные, зарисовки, фантастические, музыкальные, ироничные, жизненные. Фильмы, получившие множество наград на российских и зарубежных кинофестивалях. Диапазон короткометражных работ был огромен и пользовался большим интересом у зрителей в течение всего года. В этот раз организаторы приглашают гостей разделить этот праздничный вечер под звуки духового оркестра Dixie Providance Band, исполняющих хиты Америки и Европы начала XX века.

«Свободный показ» состоится на Дизайн-заводе «Флакон» в пространстве «Куб» (1 этаж) по адресу ул. Большая Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская), 29 октября 2016 года в 18:00. Сбор гостей в 17:30.

Программу юбилейного показа для ЦКК «Мотор» специально составила Александра Жукова — программный директор Сахалинского международного фестиваля «Край света», международного фестиваля короткометражного кино стран Балтии «Open Place» и ряда других фестивалей. Продюсер. Член Гильдии киноведов и кинокритиков.

В программе «Свободного показа» будут представлены 4 фильма о современных людях, которые в суете дней, в стремительном потоке времени иногда теряют или находят что-то очень важное.

Фильмы показа:

1. Любовь есть (режиссер Тамилла Сличенко, Россия, 2016, 18 мин)
«Годы проносятся, мир преображается, люди стареют, время ускользает, но настоящая любовь остается неизменной. Лицо любимого человека видится не глазами, а сердцем» Премьера состоялась в конкурсной программе ММКФ.

2. На седьмом небе (режиссер Андрей Емельянов, Россия, 2015, 28 мин)
«Можно ли изменить предначертанное? Человек хозяин своей судьбы. А может всё уже решено, и не стоит даже пытаться? Даша живет монотонной и скучной жизнью, но сегодняшняя встреча переворачивает всё с ног на голову. Новый знакомый наполняет день Даши смехом и радостью, он может изменить многое, но может ли он изменить всё?»

3. Забытое (режиссер Александр Королев, Россия, 2016, 27 мин)
«Любовный треугольник, главными героями которого выступают глухие. Режиссёр театра жестов собирается разводиться с женой, т.к. у него роман с молодой актрисой спектакля» Дебютная работа режиссера. В фильме играют актеры театра «Недослов» ー люди с нарушениями слуха. Фильм снят на жестовом и русском языке. Победитель фестиваля «Святая Анна» ー лучший игровой фильм.

4. Шредер (режиссер Михаил Довженко, Россия, 2014, 19 мин)
«Радиослушателям предлагают в прямом эфире уничтожить известное произведение современного искусства… » История, основанная на реальных событиях. Дебютная работа режиссера. Участник и победитель российских и международных кинофестивалей.

Общее время показа 92 минуты.

Музыкальное сопровождение вечера: Духовой оркестр Dixie Providance Band.

Вход свободный по регистрации.
Прессе необходима аккредитация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять