MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Определены даты проведения XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино

Определены даты проведения XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино

Даты проведения XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино: 15 - 20 марта 2017 года. Официальный старт подготовки фестиваля дан  28 октября - в Международный день анимации. Начат прием заявок на селекцию Фестиваля. Одновременно проводится прием заявок на соискание III-й Национальной анимационной премии «Икар», которая традиционно пройдет 8 апреля - в День российской анимации. Начат прием…

СуздальфестДаты проведения XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино: 15 — 20 марта 2017 года. Официальный старт подготовки фестиваля дан  28 октября — в Международный день анимации.

  • Начат прием заявок на селекцию Фестиваля. Одновременно проводится прием заявок на соискание III-й Национальной анимационной премии «Икар», которая традиционно пройдет 8 апреля — в День российской анимации.
  • Начат прием работ на Конкурс заставок Фестиваля и на Конкурс плаката Фестиваля.

Тематика Фестиваля-2017  — «Как по нотам».

Каждый год у Фестиваля меняются лозунги и тематические векторы: он то расширяет границы, то празднует столетие анимации, то увлекается спортом, то «впадает» в граффити и комиксы, то предается игре во всех ее проявлениях. Фестивальные темы находят отражение в оформлении, обыгрываются на церемониях открытия и закрытия, а также становятся лейтмотивом официальной заставки фестиваля.

Акцент наступающего Суздальфеста сделан на музыку —  в самом вольном понимании и трактовании этого слова. Это – и музыкальное оформление фильма, и почти математические законы музыкальной гармонии анимационного движения, и композиция картины и т.д.

Дедлайн подачи фильмов на Фестиваль и Премию — 16 декабря 2016г.

Работы на конкурс заставок будут приниматься до 1 февраля 2017 года.

Подробности на сайтах www.suzdalfest.ru и www.animator.ru.

Контакт дирекции фестиваля: suzdalfest@mail.ru, телефоны: (499)255-96-84; (495)232-54-71.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять