MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Павел Лунгин показал в Архангельске «Даму пик»

Павел Лунгин показал в Архангельске «Даму пик»

11-12 ноября в Архангельск в рамках Года российского кино  побывал Народный артист России режиссёр Павел Лунгин. Организаторами мероприятия выступили: Архангельский молодёжный театр, школа кино «Инфильм» при поддержке Молодежного центра Союза кинематографистов России. За неделю до официальной российской премьеры Павел Семенович лично представил архангельскому зрителю свой новый фильм «Дама Пик», а также ответил на вопросы северян.…

11-12 ноября в Архангельск в рамках Года российского кино  побывал Народный артист России режиссёр Павел Лунгин. Организаторами мероприятия выступили: Архангельский молодёжный театр, школа кино «Инфильм» при поддержке Молодежного центра Союза кинематографистов России.

За неделю до официальной российской премьеры Павел Семенович лично представил архангельскому зрителю свой новый фильм «Дама Пик», а также ответил на вопросы северян.

Огромное спасибо организаторам за такие встречи! Ваш труд бесценен для нашего города🙏🙏🙏 

Встреча получилась долгой и насыщенной. Более 500 человек от подростков до жителей самого почетного возраста окунулись в атмосферу большого интересного и сложного кино.

«Наша задача в рамках проекта «Кино в Театре», в первую очередь, показать те фильмы, которые зачастую отсутствуют в массовом прокате. – говорит о проекте художественный руководитель Архангельского молодежного театра Виктор Панов. — Во-вторых, сейчас все мы переживаем такой период, что очень важен прямой разговор с создателями проекта (любого), и через подобное живое общение мы пытаемся пробудить в людях интерес к российскому кино с надеждой, что когда-то оно возродится в том масштабе, что был в нашей молодости».
Напомним, что в рамках проекта «Кино в театре» в Архангельске уже прошли встречи с Александром Адабашьяном, Кириллом Плетневым и Николаем Лебедевым.

Анатолий Конычев, продюсер школы кино «Инфильм», соорганизатор проекта: «Проект важен для молодых людей, которые редко смотрят российское кино. Знакомство с великими российскими режиссерами даст молодежи представление о современном российском кинематографе. А мастер-классы, проходящие в рамках проекта, дают знания и мотивацию к созданию своих творческих проектов в сфере кино».
Важен проект и для российских представителей киноиндустрии. В первую очередь, с точки зрения знакомства с Архангельской областью и поморским культурно — историческим наследием, природой северного края и творческими возможностями для реализации разнообразных кино проектов.

Ольга Буракова, зритель: «Огромное спасибо организаторам за такие встречи! Ваш труд бесценен для нашего города🙏🙏🙏 Смакую послевкусие от фильма и встречи с П. Лунгиным, переживаю широчайшую палитру чувств!😊 Браво!!»

В рамках пребывания Павла Семёновича в Архангельске в стенах Северного (Арктического) федерального университета состоялась встреча с молодыми кинематографистами региона. Режиссёр поделился с молодежью секретами мастерства, мыслями о современном кинематографе и современном режиссере:

«Режиссёр – прежде всего человек, способный создавать свой уникальный мир. Он видит его по-своему. И, конечно, верит в то, что создаёт».

Участники задавали вопросы, касающиеся написания сценариев, тонкостей операторской работы. Конечно же, зашла речь и о новом фильме Павла Семёновича «Дама Пик» и дальнейших творческих планах:

«Это странно, но, возрождается любовь к Сталину…люди забывают об ужасе, который был, и о том, что человек может сделать человеку. Надо снимать фильм о лагерях…И ещё потому, что не так много хороших фильмов снято об этом. Надо, чтобы люди знали, что очень больно и страшно идти по тому пути, на который пытаются толкнуть».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять