MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Принимаются заявки на участие в конкурсе сериалов

Принимаются заявки на участие в конкурсе сериалов

2 апреля 2017 года в преддверии международного рынка телевизионного и цифрового контента MIPTV во второй раз будет проведен просмотр драматических сериалов MIPDrama Screenings. Мероприятие состоится в Каннах, в отеле JW Marriott. Из общего числа заявок будут отобраны 12 лучших сериальных проектов. Их представят на сцене создатели – каждый участник проведет небольшую презентацию о сериале, после которой…

2 апреля 2017 года в преддверии международного рынка телевизионного и цифрового контента MIPTV во второй раз будет проведен просмотр драматических сериалов MIPDrama Screenings. Мероприятие состоится в Каннах, в отеле JW Marriott. Из общего числа заявок будут отобраны 12 лучших сериальных проектов. Их представят на сцене создатели – каждый участник проведет небольшую презентацию о сериале, после которой будет эксклюзивно показан первый эпизод. Проекты выбираются на конкурсной основе. Прием заявок на участие начался.

ptvВ 2017 году в MIPDrama будет внесен ряд нововведений. Конкурс предложит две категории участия: готовые сериалы и «проекты в работе». Вместо полного первого эпизода финалисты в категории незавершенных проектов должны будут представить 15-минутное видео из нескольких сцен. Кроме того, мероприятие теперь смогут посетить дистрибьюторы, продюсеры и агенты – при условии специальной регистрации.

Оценить сериальные новинки придут 450 мировых закупщиков и 100 представителей международной прессы, специально приглашенных на мероприятие. В связи с этим участие проекта в финале конкурса уже является немалым вкладом в его продвижение и узнаваемость, так как сериал попадает в поле повышенного внимания байеров из разных регионов мира.

В прошлом апреле на конкурс было подано более 60 заявок из 28 стран мира.

К участию в отборе допускаются первые сезоны сериалов, которые еще не транслировались (либо транслировались не ранее января 2017 исключительно в родной стране) и не были представлены закупщикам ранее на других конкурсах или фестивалях. Проекты должны быть полностью профинансированы. Главный критерий – высокий качественный уровень сериала и потенциал его международного успеха. Участвовать могут сериалы разных жанров – от комедий до триллеров.

За выбор 12 самых перспективных проектов отвечает экспертная комиссия, состоящая из международных закупщиков (Canal+, Sky, Mediaset и других), мировых экспертов теле- и киноиндустрии и редакторов Reed Midem.

Заявки принимаются до 11 января 2017 года. Финалисты будут объявлены в середине марта. Помимо презентации и эксклюзивного показа эпизода либо видео из нескольких сцен, все проекты будут широко освещаться в публикациях и изданиях MIPTV, включая специальный выпуск, посвященный MIPDrama.

Вручение наград состоится 2 апреля в JW Mariott. Победитель получит главную награду – Coup de Coeur (с фр. – «Выбор сердца»). Планируется, что отдельное международное жюри из режиссеров, критиков и творческих профессионалов также вручит несколько специальных наград – каких именно, пока держится в секрете.

В продолжение темы телевизионных сериалов на MIPTV состоится ряд мероприятий по международной копродукции. Значительная часть деловой программы рынка будет также посвящена сценаристам и их мастерству в современной ТВ-индустрии. «Новые границы сторителлинга» – ключевая тема MIPTV 2017, который пройдет в Каннах с 3 по 6 апреля 2017.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять