MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > 8 декабря в креативном кластере Свердловской киностудии пройдет бизнес-питчинг кинопроектов Кинохакатона-2017 с участием Алексея А. Петрухина

8 декабря в креативном кластере Свердловской киностудии пройдет бизнес-питчинг кинопроектов Кинохакатона-2017 с участием Алексея А. Петрухина

8 декабря 2016 года в креативном кластере Свердловской киностудии пройдет предварительный бизнес-питчинг кинопроектов Кинохакатона-2017 с участием одного из ведущих российских кинопродюсеров Алексея А. Петрухина. В настоящее время он работает над 12 проектами на разной стадии реализации, сложнейшим и самым масштабным из которых является картина «Путешествие в Китай: Тайна Железной маски». Созданием фильма занимается международная команда, а…

Алексей Петрухин8 декабря 2016 года в креативном кластере Свердловской киностудии пройдет предварительный бизнес-питчинг кинопроектов Кинохакатона-2017 с участием одного из ведущих российских кинопродюсеров Алексея А. Петрухина. В настоящее время он работает над 12 проектами на разной стадии реализации, сложнейшим и самым масштабным из которых является картина «Путешествие в Китай: Тайна Железной маски». Созданием фильма занимается международная команда, а в актерском составе задействованы такие звезды мировой величины как Джеки Чан, Арнольд Шварценеггер, Джейсон Флеминг, Рутгер Хауэр, Кристофер Фэйрбенк и другие. Алексей также известен как режиссер фильма «Училка» и продюсер проектов «Вий 3D» и Киноальманах «Свидетели», две новеллы из которого — «Туфельки» и «Брут» — выдвигались на «Оскар».

Питчинг пройдет в преддверии Российского форума кино и креативной экономики КИНОХАКАТОН-2017, который состоится в начале следующего года в феврале на Свердловской киностудии.

В рамках неформальной встречи Алексея А. Петрухина на тему: «Профессия Кинопродюсер: путь — от идеи до зрителя» у участников будет возможность разобраться, кто такой Кинопродюсер, и в чем заключается его миссия, каковы основные шаги и принципы реализации успешного кинопроекта, а также без каких актуальных продюсерских навыков и инструментария не обойтись в кинопроизводстве.

К участию приглашаются студенты и выпускники киношкол, кинематографисты. Те, кто делает свои первые шаги в кинопроизводстве или только думает ступить на этот путь. А также каждый, кому интересно изнутри взглянуть на то, как создается кино.

Событие проводится в поддержку тенденции активного развития кинематографа в регионах России, с целью налаживания продуктивного взаимодействия и обмена опытом.

В состав Экспертного Совета питчига также входит продюсерский состав Свердловской киностудии.  Кроме того, будет включение и прямая трансляция неформальной встречи, но эксклюзивные материалы будут показаны только тем, кто будет лично присутствовать. Время включения будет объявлено дополнительно в социальных сетях Свердловской киностудии.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/MzmjgLjyQcY

Расписание мероприятий:

17:30 – питчинг

19:30 – Неформальная встреча с Алексеем А. Петрухиным на тему: «Профессия Кинопродюсер: путь — от идеи до зрителя»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять