MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Без категории > В Архангельске в официальной церемонии подведения итогов Года российского кино принял участие Андрей Кончаловский

В Архангельске в официальной церемонии подведения итогов Года российского кино принял участие Андрей Кончаловский

Официальная церемония подведения итогов Года российского кино состоялась в минувшее воскресенье в одном из кинотеатров Архангельска. Приветствовал участников церемонии губернатор области Игорь Анатольевич Орлов. Игорь Орлов вручил благодарственные письма организациям и деятелям искусства, принявшим активное участие в организации и проведении мероприятий и реализации проектов в рамках Года кино. В их числе: Анатолий Конычев и Александр Перков…

Официальная церемония подведения итогов Года российского кино состоялась в минувшее воскресенье в одном из кинотеатров Архангельска. Приветствовал участников церемонии губернатор области Игорь Анатольевич Орлов.

Игорь Орлов вручил благодарственные письма организациям и деятелям искусства, принявшим активное участие в организации и проведении мероприятий и реализации проектов в рамках Года кино. В их числе: Анатолий Конычев и Александр Перков («Школа кино «Инфильм»), Виктор Панов (Архангельский молодёжный театр), Тамара Статикова (Поморский культурный фонд «Берегиня»), Владимир Лойтер (Союз журналистов Архангельской области), Сергей Чанчиков (кинокомплекс «Русь»).

Всего в Год кино в Архангельской области состоялось около шести тысяч тематических мероприятий, которые посетили более 350 тысяч человек.

Яркими событиями и проектами Года кино стали: фестиваль короткометражных фильмов «ЗвозVision», «Созвездие арктических фестивалей», международный фестиваль любительских и профессиональных фильмов «Берегиня», проекты «Кино в театре» Архангельского молодёжного театра и «Кинопередвижка» «Школы кино «Инфильм».

Особым поводом для гордости стало участие в официальной церемонии закрытия Народного артиста РСФСР, кинорежиссера Андрея Кончаловского. Режиссера еще раз поздравил участников и представил свой новый фильм «Рай», премьера которого в Архангельске состоялась почти на месяц раньше официальной российской. Архангельск для Андрея Сергеевича – особое место, которое связано с еще одним фильмом — здесь в Кенозеро он снимал свой предыдущий фильм «Белые ночи почтальона Тряпицына».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять