MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Кино из одуванчиков: премьера фильмов юных макгаффинов в Культурном центре ЗИЛ

Кино из одуванчиков: премьера фильмов юных макгаффинов в Культурном центре ЗИЛ

4 февраля на большом экране Культурного центра ЗИЛ состоится премьерный показ фильмов, самостоятельно снятых  юными учениками Киношколы имени МакГаффина в 16/17 учебном сезоне. В 2016 году в Киношколе имени МакГаффина  появились "Бумщик", "Plant", "Скажите "Сыр!" и “Сделка”. Все четыре работы доказали: кино, созданное подростками, выходит на качественно новый этап и по уровню идей, киноязыка и…

4 февраля на большом экране Культурного центра ЗИЛ состоится премьерный показ фильмов, самостоятельно снятых  юными учениками Киношколы имени МакГаффина в 16/17 учебном сезоне.

В 2016 году в Киношколе имени МакГаффина  появились «Бумщик», «Plant», «Скажите «Сыр!» и “Сделка”. Все четыре работы доказали: кино, созданное подростками, выходит на качественно новый этап и по уровню идей, киноязыка и технического исполнения способно конкурировать с фильмами взрослых начинающих режиссеров.

Тем временем, юные кинематографисты не просто снова мужественно преодолели путь от идеи до монтажа: у них появился решительный настрой остаться в кино надолго. Настолько решительный, что за три месяца обучения они сняли еще две работы.

 

ПРОГРАММА ПОКАЗА

IMAGINATION

Москва, декабрь 2016

Молодой бедный художник мечтает попасть на выставку в галерею, но получает очередной отказ. Хозяйка квартиры, в которой он снимает комнату, начинает требовать долг, и герой принимает болезненное решение: отказаться от любимого дела и заняться работой, которая будет приносить ему деньги.

Над фильмом работали: Дарья Соколовская (17), Варвара Швецова (16), Габриэль Бродский (17), Варвара Капустина (13), Евгений Гамов (17), Анастасия Копачева (13), Екатерина Иванова (17), Егор Гуськов (14), Артем Бондаренко (12), Марьяна Борханова (15), Нигина Каюмова (15), Влад Давыдов (15), Всеволод Лис (16), Таис Нестерова (16), Максим Абрамович (15)

Художественный руководитель: Татьяна Соболева (режиссер документального кино, сценарист, продюсер, Член Гильдии Неигрового кино)

Оператор-наставник: Сергей Амирджанов

БАЙКИ

Москва, январь 2016

Подростковый ответ Джиму Джармушу. Главный герой, Степа, живет спокойной и размеренной жизнью. Но внезапное чувство зависти к собственной сестре подталкивает его к тому, чтобы бросить работу и с головой окунуться в безумный мир безумных творческих людей. Безответная любовь, уязвимость, горе, отчаяние — что ему удастся изменить в этих людях и самом себе?

Над фильмом работали: Фаина Музыка (16), Евгений Гамов (17), Таис Нестерова (16), Юрий Караваев (15), Екатерина Иванова (17), Анастасия Копачева (13), Артем Бондаренко (12)

Художественный руководитель: Татьяна Соболева (режиссер документального кино, сценарист, продюсер, Член Гильдии Неигрового кино)

ПЕРВЫЕ ПАРНИ НА ДЕРЕВНЕ

Болгария, июнь 2016

“Любовь — тяжелая штука”

Главного героя, интеллигентного подростка, отправили в деревню на каникулы. Там он спасает девушку, подвернувшую ногу, и влюбляется в нее. Но на горизонте появляется соперник — крутой и самоуверенный.

Над фильмом работали: Алиса Кац (11), Леонид Кац (16), Даниил Поздняков (15), Ксения Дешевых (12), Мари Куртуа (11), Тимофей Лидегостер (15), Лолита Маркова (9), Ангелина Маркова (9)

Художественный руководитель: Алексей Марков (актер, режиссер, продюсер, преподаватель ГИТИСа, постановщик эстрадных номеров участников шоу “Голос” и “Точь-в-точь”).

Звукорежиссер-наставник: Николай Журавлев

@нарцисс

Москва, июнь 2015

Главный герой фильма — “нарцисс” в эпоху цифровых технологий, способный на все ради поста в социальных сетях. Переход в новую школу становится для него “фотоквестом”: каждый шаг он старательно “фильтрует” и “инстаграмит”, забывая о том, что окружает его в настоящей жизни. Успеет ли он усвоить главный урок?

Над фильмом работали: Евгений Медведев (16), Мария Зайцева (12), Алиса Васильева (15), Андрей Сафарян (16), Глеб Кононенко (12), Юрий Бунцевич (12), Владислава Лиштван (14), Илья Лиштван (12)

Художественный руководитель: Алина Выходова (режиссер монтажа студии “ТРИТЭ” Никиты Михалкова)

Оператор-наставник: Денис Ферябников (оператор, монтажер, креативный директор видеостудии Sinzion)

 

ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ УЧЕНИКОВ КИНОШКОЛЫ ИМЕНИ МАКГАФФИНА

2014 / 2015 / 2016

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИДЕЙ ДЛЯ ФИЛЬМОВ ОТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ МАКГАФФИНОВ

Участники — новые ученики киношколы МакГаффина, победители питчинга идей для фильмов 2017 года

  • “Комикс” / Евгений Медведев, 16 лет
  • “Клоун” / Нигина Каюмова, 15 лет
  • “Котовасия” / Алиса Кац, 11 лет

 

Дата: 4 февраля 2017, суббота

Сбор гостей: 18.00 — 19.00

Начало программы: 19.00

Ограничение по возрасту: 12+

Адрес: Восточная улица, д.4, корп. 1 (7 минут пешком от м. Автозаводская), зал-конструктор на четвертом этаже

Вход свободный по предварительной регистрации. РЕГИСТРАЦИЯ НА ПРЕМЬЕРУ >>

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять