MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Снимается кино > В Доме кино пройдет презентация проекта короткометражного фильма «42»

В Доме кино пройдет презентация проекта короткометражного фильма «42»

8-го февраля, в среду, в 19.00, в конференц-зале Дома кино пройдет встреча с участниками проекта "42". Автор сценария Алексей Ходорыч: «Главный герой истории, основанной на реальных событиях, как и я, коллекционирует 42, просто фотографирует, где бы его не увидел. И влипает в историю, которую сложно даже вообразить. Как было дело в действительности, можно прочитать тут:…

8-го февраля, в среду, в 19.00, в конференц-зале Дома кино пройдет встреча с участниками проекта «42«.

Автор сценария Алексей Ходорыч: «Главный герой истории, основанной на реальных событиях, как и я, коллекционирует 42, просто фотографирует, где бы его не увидел. И влипает в историю, которую сложно даже вообразить. Как было дело в действительности, можно прочитать тут: https://www.proza.ru/2017/02/03/1169 О загадочном числе 42 можно узнать, прочитав статью из «Классного журнала» https://www.proza.ru/2015/11/18/1454 А вот о том, как именно история была модернизирована и как будет снята, вы узнаете на встрече».

Режиссер фильма — Кирилл Васильев, предыдущая работа которого «Ну, здравствуй, Оксана Соколова» (2016) получила главный приз фестиваля «Короче» – 2016 и была номинирована на премию «Золотой Орел». Перед презентацией проекта «42» состоится показ фильма  «Ну, здравствуй, Оксана Соколова».

Кроме этого, продюсеры фильма «42» Лика Алексеева и Дмитрий Мартиросян, расскажут о питчинге «Главная роль», победителем которого и стал проект «42».

Команда проекта:

Авторы сценария — главный редактор «Классного журнала» Алексей Ходорыч и детский писатель Алёна Алексина

Режиссер — Кирилл Васильев

Оператор-постановщик — Алексей Шубаков («Ну, здравствуй, Оксана Соколова» (2016) — главный приз фестиваля «Короче» — 2016, «Парень с нашего кладбища», 2015, «ДОЛЛ», 2014)

Художник-постановщик — Руслана Османова («Регистраторша», 2016, «Рекомендация», 2015)

Продюсеры — Лика Алексеева («Параллельные прямые пересекаются в бесконечности», 2015), «На карандаш», 2013) и Дмитрий Мартиросян («Рекомендация», 2015).

Вход свободный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять