Объявлены номинанты на премию ИКАР-2017

#

Во время Открытого российского фестиваля анимационного кино в г. Суздаль (ОРФАК) традиционно был объявлен шорт-лист номинантов на III Национальную анимационную премию ИКАР.

НОМИНАНТЫ III НАЦИОНАЛЬНОЙ АНИМАЦИОННОЙ ПРЕМИИ «ИКАР»

МАСТЕР

Андрей Юрьевич ХРЖАНОВСКИЙ

ФИЛЬМ В ПРОКАТЕ

«ВОЛКИ И ОВЦЫ: БЕ-Е-Е-ЗУМНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ», Режиссер Максим Волков, Продюсеры Сергей Сельянов, Владимир Николаев, Юрий Москвин

«Синдбад. Пираты семи штормов», Режиссер Владлен Барбэ, Продюсер Сергей Сельянов

«СМЕШАРИКИ. ЛЕГЕНДА О ЗОЛОТОМ ДРАКОНЕ», Режиссер Денис Чернов, Продюсеры Илья Попов, Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский

ПРОДЮСЕР

Юрий МОСКВИН, за небывалые успехи на международном кинорынке.

Сергей СЕЛЬЯНОВ, Александр БОЯРСКИЙ, за стабильный успех в российском кинопрокате

Александр САБЛУКОВ, за организацию фестиваля «Мультимир»

АНИМАТОР

Алла СОЛОВЬЕВА («Два трамвая»)

Евгения ЖИРКОВА («Жирная-Жирная», «Кукушка», «Девочка, дракон и Папа» и др.)

Рим ШАРАФУТДИНОВ («Мой папа-клоун», «Проклятая борода», «Листопад», «Елки», «Супер 9» и др.)

ДЕЛО

«IMAGE PAR IMAGE», Режиссеры Юлия Аронова Евгений Бойцов

«ПРО ДИМУ», Режиссер Ришат Гильметдинов

«НАСЛЕДНИКИ», Режиссер Сергей Меринов

ЭПИЗОД

«ЗАПАСЫ НА ЗИМУ» (сериал «БУМАЖКИ») (Студия «Паровоз», режиссер Дмитрий Лазарев)

«ПАПА ЗА МАМУ» (сериал «ТРИ КОТА») (Metrafilms, режиссер Дмитрий Высоцкий)

«ДИКАЯ» (сериал «ПОРОСЁНОК») (Студия «Пилот», режиссер Наталья Березовая)

«ПОРУЧЕНИЕ» (сериал «ТИМА И ТОМА») (Студия «Петербург», режиссер Андрей Бахурин)

«ФИЛЬМ-ФИЛЬМ-ФИЛЬМ» (сериал «МИ-МИ-МИШКИ») (Студия «Паровоз», режиссеры Алексей Миронов, Леонид Шмельков)

СТАРТАП

сериал «СКАЗОЧНЫЙ ПАТРУЛЬ» (фильм «ТАНЦУЮТ ВСЕ!», студия «Паровоз», режиссер Наиль Мубинов)

сериал «ЛЕО И ТИГ» (фильм «ТАИНСТВЕННАЯ ПЕЩЕРА», студия «Паровоз», режиссеры Николай Козлов, Александр Люткевич)

сериал «ПРИВЕТ, МАЛЫШ!» (фильм «ПРО КОШКУ», кинокомпания «Мастер-Фильм», режиссер Ринат Газизов)

ФИЛЬМ

ДВА ТРАМВАЯ, Режиссёр Светлана Андрианова

КУКУШКА, Режиссёр Дина Великовская

ОСКОЛОК, Режиссёр Дмитрий Иванов

РЫБЫ, ПЛОВЦЫ, КОРАБЛИ, Режиссёры Дмитрий Геллер, Андрей Кулев

СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН, Режиссёр Анна Буданова

РЕЖИССЕР

Светлана АНДРИАНОВА, «ДВА ТРАМВАЯ»

Дина ВЕЛИКОВСКАЯ, «КУКУШКА»

Дмитрий ГЕЛЛЕР, Андрей КУЛЕВ, «РЫБЫ, ПЛОВЦЫ, КОРАБЛИ»

Анна БУДАНОВА, «СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН»

СЦЕНАРИСТ

Светлана АНДРИАНОВА, «ДВА ТРАМВАЯ»

Дина ВЕЛИКОВСКАЯ, «КУКУШКА»

Марина КАРПОВА, Вадим ЖУК, «ОТКУДА БЕРУТСЯ СНЕЖИНКИ?»

Анна БУДАНОВА, «СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН»

ХУДОЖНИК

Анна ДЕСНИЦКАЯ, Ольга УСАЧЁВА, «ДВА ТРАМВАЯ»

Дина ВЕЛИКОВСКАЯ, «КУКУШКА»

Анна КАРПОВА, «РЫБЫ, ПЛОВЦЫ, КОРАБЛИ»

Анна БУДАНОВА, «СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН»

Александр СВИРСКИЙ, «9 СПОСОБОВ НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА»

ЗВУКОРЕЖИССЕР

Артем ФАДЕЕВ («Кукушка», «Два трамвая», «Злой колдун», «Кивиак», «Рыбы, пловцы, корабли»)

Надежда ШЕСТАКОВА («Кнопка», «Среди чёрных волн», «Упрямый козёл», «Мишка»)

Игорь ЯКОВЕЛЬ («Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Малышарики», «Три кота», «Тима и Тома»)

КОМПОЗИТОР

Артем ФАДЕЕВ, «КУКУШКА»

Артем ФАДЕЕВ, «РЫБЫ, ПЛОВЦЫ, КОРАБЛИ»

Алексей ПРОСВИРНИН, «9 СПОСОБОВ НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА»

Сергей ВАСИЛЬЕВ, Марина ЛАНДА, «СМЕШАРИКИ. ЛЕГЕНДА О ЗОЛОТОМ ДРАКОНЕ»

АКТЕР

Игорь ЯСУЛОВИЧ, «ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВАЯ ИСТОРИЯ»

Дмитрий НАЗАРОВ, «ЗЛОЙ КОЛДУН»

Татьяна ВЕДЕНЕЕВА, «ЯБЛОЧКИ-ПЯТКИ»

Андрей РОЖКОВ, сериал «БУМАЖКИ»

ПЕРСОНАЖ

ТРАМВАЙ-МАМА и ТРАМВАЙ-СЫН («ДВА ТРАМВАЯ», художник Анна Десницкая)

КУКУШКА-МАМА и КУКУШКА-СЫН («КУКУШКА», художник Дина Великовская)

ТИМА и ТОМА (Сериал «ТИМА И ТОМА», авторы и художники персонажей Ольга Титова, Илья Березницкас, Елена Брюттен- Фирсова, Александр Сикорский, Илья Попов, Татьяна Цыварева)

Торжественная церемония вручения премии состоится 8 апреля 2017 года в Культурном центре ЗИЛ. Сбор гостей в 17:30. Начало церемонии в 18:00