Чт. Ноя 14th, 2019

Сайт для молодых кинематографистов

Объявлены лауреаты V Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения

31 марта в Москве состоялась торжественная церемония вручения Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, где были объявлены лауреаты по итогам 2016 эфирного года. Лучшим полнометражным художественным фильмом по версии профессионального сообщества стала полюбившаяся зрителям четырехсерийная картина Григория Константинопольского «Пьяная фирма» (ТНТ), а Михаил Ефремов, сыгравший главную роль в сериале, стал лидером в номинации «Лучший актер…

31 марта в Москве состоялась торжественная церемония вручения Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, где были объявлены лауреаты по итогам 2016 эфирного года.

Лучшим полнометражным художественным фильмом по версии профессионального сообщества стала полюбившаяся зрителям четырехсерийная картина Григория Константинопольского «Пьяная фирма» (ТНТ), а Михаил Ефремов, сыгравший главную роль в сериале, стал лидером в номинации «Лучший актер телевизионного фильма/сериала». «Лучшим комедийным сериалом»  назвали «Ольгу»  (ТНТ),  «Лучшим мини-сериалом» ­– «Мажор 2» (Первый канал), «Лучшим телевизионным сериалом» (более 24 серий) был объявлен сериал «Анна-детективъ» (ТВ3), приз за «Лучшую режиссерскую работу» получил Сергей Мокрицкий (Битва за Севастополь, Первый канал). Приз за «Лучшую женскую роль» достался Марии Ароновой (Батальонъ, Первый канал). В общей сложности в этом году победителей объявили в 18 основных номинациях, а также вручили шесть специальных призов: приз за «Лучший полнометражный художественный фильм» картине Николая Лебедева «Экипаж», приз «Лучшая докудрама» документальному мини-сериалу «Кронштадт 1921» Екатерины Телегиной, продюсерская компания «Среда» была награждена за «Прорыв на зарубежный рынок», приз «За вклад в развитие инфраструктуры кинопроизводства» вручили компании «Главкино»,  «За стратегическую инициативу «Кино России» отметили наградой А.Ю. Крутову и С.В. Чупшеву, «Мастерской года» была названа мастерская Джаника Файзиева (ВГИК им. С.А. Герасимова).

Вели церемонию: Алиса Хазанова, Юлия Ауг, Мириам Сехон, Маруся Зыкова, Кристина Бабушкина.

Гости V Премии АПКиТ: Владимир Мединский, Александр Цекало, Екатерина Мцитуридзе, Сергей Сельянов, Мария Кожевникова, Нонна Гришаева, Анна Банщикова, Анастасия Задорожная, Яна Троянова, Василий Сигарев, Павел Прилучный, Любовь Аксенова, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Анастасия Заворотнюк, Вадим Верник, Наталья Лесниковская, Агния Кузнецова, Наталья Бардо, Любовь Аксенова, Леонид Верещагин, Игорь Угольников, Анна Чурина, Елена Полякова, Анна Снаткина, Лариса Удовиченко, Александр Акопов, Игорь Мишин и др.

 

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ (1-4 СЕРИИ)

Пьяная фирма («Всемирные Русские Студии», ТНТ)

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ МИНИ-СЕРИАЛ (5 — 24 СЕРИИ)

Мажор 2 (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 24 СЕРИЙ)

Анна-детективъ («Скайвей Продакшн», Star Media, ТВ3)

ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ

Ольга (Good Story Media, ТНТ)

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА

Сергей Мокрицкий, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)

ЛУЧШАЯ СЦЕНАРНАЯ РАБОТА

Артем Логинов, Павел Орешин, Артем Лемперт, Илья Петрухин, Станислав Староверов,

Дмитрий Данилов, Ильшат Латыпов, Олег Гольдфайн, Артур Рамазанов, Татьяна Шохова,

Максим Колесников, «Ольга» (Good Story Media, ТНТ)

ЛУЧШАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ МУЗЫКА К ТЕЛЕВИЗИОННОМУ ФИЛЬМУ/СЕРИАЛУ

Евгений Гальперин, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Улугбек Хамраев — «Клим» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА

Евгений Кочанов, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1)

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ

Наталья Салтыкова, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1)

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО ГРИМУ

Елена Костенич, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)

ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА

Анатолий Белозеров, Сергей Бубенко, «А зори здесь тихие…» (Кинокомпания «Реал-Дакота», «Интерфест» и Star Media, Первый канал)

ЛУЧШАЯ РАБОТА РЕЖИССЕРА МОНТАЖА

Мария Сергеенкова, Алексей Маклаков, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)

ЛУЧШАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

Игорь Климовский, компания Postmodern, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)

ЛУЧШИЙ АКТЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

Михаил Ефремов за роль Григория Штучного, «Пьяная фирма» («Всемирные русские студии», ТНТ)

ЛУЧШАЯ АКТРИСА ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

Мария Аронова за роль Марии Бочкаревой, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)

ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

Никита Панфилов за роль Стаса Агапова, «Мажор 2» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)

ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

Юлия Хлынина за роль Мирры, «Таинственная страсть» (Красный квадрат, Студия Русский проект, Первый канал)

ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ

«Экипаж» реж. Николай Лебедев

ЛУЧШАЯ ДОКУДРАМА

«Кронштадт 1921» реж. Екатерина Телегина

ЗА ДОСТИЖЕНИЕ НА ЗАРУБЕЖНОМ РЫНКЕ

Продюсерская компания «Среда»

 ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ КИНОИНДУСТРИИ

Генеральному директору «Главкино» Мельникову Владиславу Владимировичу

ЗА СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ИНИЦИАТИВУ «КИНО РОССИИ»

Генеральному директору Агентства стратегических инициатив Чупшевой Светлане Витальевне

Члену Правления АПКиТ, лидеру стратегической инициативы «Кино России» Крутовой Анне Юрьевне

МАСТЕРСКАЯ ГОДА

ВГИК им. Герасимова. Мастерская режиссуры кино и телевидения Джаника Файзиева

Поделиться