MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > «Святая Анна» стартовала!

«Святая Анна» стартовала!

24 Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» , как водится, начался еще до официальной церемонии Открытия (которая была по-молодежному краткой и конкретной: программный директор фестиваля Виктор Ян Прокофьев и продюсер Оксана Михеева вкратце охарактеризовали программу, озвучили ожидания и заочно представили жюри). В 16:00 в Белом зале Дома кино был показан конкурсный Блок Открытия, в…

24 Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» , как водится, начался еще до официальной церемонии Открытия (которая была по-молодежному краткой и конкретной: программный директор фестиваля Виктор Ян Прокофьев и продюсер Оксана Михеева вкратце охарактеризовали программу, озвучили ожидания и заочно представили жюри).

В 16:00 в Белом зале Дома кино был показан конкурсный Блок Открытия, в который вошли лауреаты фестивалей-коллег. Еще одна конкурсная программа «Midnight Shorts: Хоррор, саспенс и апокалипсис» была показана тем же вечером на одной из площадок фестиваля «Дом 12».

Стартовала и образовательная программа.

Началась она с Презентации кафедры киноискусства МГИКИ (Московского государственного института культуры). О работе кафедры, особенностях поступления и возможностях для студентов рассказывали Александр Мурадов, Константин Воробьев, руководители и педагоги кафедры киноискусства Московского государственного института культуры.

В рамках мастер-класса «Профессия – шоуранер» состоялась встреча с Иваном Барановым, сценаристом сериалов «Пушкин», «Даешь молодежь!». Собравшимся Иван рассказал все, что нужно знать о том, что должен знать и уметь шоуранер.

Большое внимание привлекла встреча, организованная Молодежным центром Союза кинематографистов, посвященная Питчингу Дебютантов. В рамках мероприятия, на котором присутствовали исполнительный директор Молодежного центра и Питчинга Дебютантов Дмитрия Якунин, заместитель председателя оргкомитета Питчинга Олег Богатов и глава Департамента региональных проектов кинокомпании «Русская Фильм Группа» Екатерина Рыбакова, состоялась презентация нового проекта Молодежного центра – Всероссийского Питчинга Дебютантов.

С 2017-го года Молодежный центр Союза кинематографистов России проводит отдельные питчинги и в регионах России с целью развития регионального кино. Уже проведены питчинги в ЧелябинскеКазани, открыт прием заявок на питчинги в Воронеже и Барнауле. Всего, в течении года питчинги пройдут в 15 регионах России.

В настоящее время идет прием заявок на IX Питчинг Дебютантов.

Фильмом открытия стал киноальманах – продюсерский дебют Александра Котта – «День до».  Его представили Анна Гудкова, Владимир Котт (режиссер одной из четырех вошедших в альманах короткометражек), сценарист Петр Тодоровский, оператор Петр Духовской.

Следите за расписанием образовательной программы на сайте фестиваля «Святая Анна» http://www.centerfest.ru/svanna/

 

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов России

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять