MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Молодежный центр  СК РФ принял участие в Фестивале социальной рекламы #ИскусствоЖить

Молодежный центр  СК РФ принял участие в Фестивале социальной рекламы #ИскусствоЖить

29 апреля в Москве на площадке ДК «Трехгорка» состоялся Фестиваль социальной рекламы #ИскусствоЖить, на котором были представлены работы молодых дизайнеров, художников, фотографов и видеооператоров. По итогам дня совместно с экспертами и участниками также были разработаны законодательные инициативы по совершенствованию регламентации социальной рекламы. Во всероссийском конкурсе социальной рекламы #ИскусствоЖить приняли участие 257 человек из более чем 70 регионов…

29 апреля в Москве на площадке ДК «Трехгорка» состоялся Фестиваль социальной рекламы #ИскусствоЖить, на котором были представлены работы молодых дизайнеров, художников, фотографов и видеооператоров. По итогам дня совместно с экспертами и участниками также были разработаны законодательные инициативы по совершенствованию регламентации социальной рекламы.

Во всероссийском конкурсе социальной рекламы #ИскусствоЖить приняли участие 257 человек из более чем 70 регионов страны. Организаторы получили более 330 работ.

«Идея проведения Фестиваля пришла не случайно. В ходе проведения многочисленных мониторингов проекта «МедиаГвардия» мы пришли к выводу, что в Сети катастрофически не хватает интересного профилактического контента. Целью Фестиваля является создание открытой площадки, в рамках которой представители молодого поколения смогут выразить свое мнение на заявленную тему и привнести новые идеи в решение наиболее актуальных социальных проблем», – рассказала руководитель Федерального проекта МГЕР «МедиаГвардия», член Координационного Совета МГЕР Анна Рогачева.

Финалистами проекта стали 16 человек из Сахалина, Кемерова, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ленинградской области и ряда других регионов. Ребята представили свои работы в трех номинациях – «Фото», «Видео», «Дизайн и художественные работы».

В жюри конкурса вошли: преподаватель НИУ ВШЭ факультета коммуникаций, медиа и дизайна Александр Можаев, преподаватель факультета журналистики кафедры рекламы и связей с общественностью МГУ им. М.В. Ломоносова Нина Старых, «Ассоциация коммуникационных агентств России», креативный директор агентства Keep It Simple Анатолий Ясинский, преподаватель Академии Н.С. Михалкова Ирина Тушевская, основатель продакшен-студии My Duck’s Vision и «Спасибо, Ева!» Юрий Дегтярев, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов Дмитрий Якунин, руководитель общественной организации «За безопасный город» Никита Янковой и другие.

В номинации «Видео» диплом победителя получил Алексей Беляков из Сахалинской области. Молодой человек подготовил работу «Joanna» на тему «Противодействие пропаганды суицидального поведения в социальных сетях». «Хотелось бы привлечь внимание родителей к тому, что основная причина большинства суицидов – это глубокое чувство непонимания и одиночества подростков в семье. В этом возрасте дети очень болезненно воспринимают любые проблемы, и очень важно, чтобы в этот момент они получили поддержку своих близких», – рассказал Беляков о своей работе.

Дмитрий Якунин вручил специальный приз от Молодежного центра Союза кинематографистов России – карту MovieStart видеографу Егору Бабкину.

«Мне кажется, подобные конкурсы – хороший повод задуматься молодым кинематографистам, что нужно думать не только о том, КАК снимать кино и ролики (хотя, это тоже очень важно), но и о ЧЕМ. Очень хочется видеть как можно больше качественных микрофильмов, посвященных жизненно необходимым и важным темам»,- прокомментировал Дмитрий Якунин.

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов России

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять