MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Питчинг кинопроектов, посвященных российским предпринимателям и меценатам, принимает заявки

Питчинг кинопроектов, посвященных российским предпринимателям и меценатам, принимает заявки

24 мая в рамках I Кинофестиваля неигрового кино и телевидения «Созвездие созидателей» пройдет Питчинг, основной задачей короткого является поиск и презентация для широкой аудитории кинопроектов, направленных на создание позитивного образа российского предпринимателя и мецената с целью дальнейшего запуска проектов в производство. Организаторами Питчинга выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Общество купцов и промышленников «Коммерсантъ», Дирекция проекта «История…

24 мая в рамках I Кинофестиваля неигрового кино и телевидения «Созвездие созидателей» пройдет Питчинг, основной задачей короткого является поиск и презентация для широкой аудитории кинопроектов, направленных на создание позитивного образа российского предпринимателя и мецената с целью дальнейшего запуска проектов в производство.

Организаторами Питчинга выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Общество купцов и промышленников «Коммерсантъ», Дирекция проекта «История российского предпринимательства», Молодежный центр Союза кинематографистов России.

К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях:

  • СТРОИТЕЛИ ДЕРЖАВЫ – проекты документальных фильмов и телепрограмм о выдающихся предпринимателях и меценатах прошлых веков.
  • ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ – проекты документальных фильмов и телепрограмм о современных предпринимателях, строящих свой бизнес на основе традиционных российских ценностей.

К участию в Питчинге приглашаются сценаристы и режиссеры, граждане Российской Федерации. Заявки принимаются только на русском языке.

Прием заявок заканчивается 12 мая 2017 года (включительно).

Заявки (анкета и синопсис фильма) высылаются на электронную почту: okipr@yandex.ru, gordeev@deloros.ru

По результатам работы Отборочной комиссии будет сформирован список проектов, рекомендуемых к публичной защите. К защите допускается не более 10 проектов.

Участники Питчинга, вышедшие в финал, представляют свои проекты в день проведения Питчинга.

Представление проекта на Питчинге должно включать:

  • описание идеи и синопсиса сценария,
  • режиссерское решение проекта,
  • продюсерское решение проекта (стадия подготовки проекта, описание команды, личные причины сделать проект, уникальность проекта, возможные варианты реализации проекта).
  • дополнительный материал: трейлер, презентация, референсы.

По итогам защиты жюри определяет лауреата Питчинга. Лауреат Питчинга получает денежный приз для возможной дальнейшей реализации в размере 500 000 рублей.

Призы и финансовую поддержку проектам могут предоставить организации-партнеры питчинга, а также предприниматели-партнеры фестиваля.

Ознакомиться с регламентом можно тут

Скачать анкету можно тут 

Контактная информация:

Молодежный центр Союза кинематографистов России

Москва, ул. Васильевская, дом 13 стр 1, оф.35

Тел: + 7 (499) 251 85 11

По вопросам сотрудничества для партнеров: Якунин Дмитрий

Тел:  +7 (977) 802 68 96

pressaskrf@gmail.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять