MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > «Город Киномастеров» приглашает принять участие в летнем кинолагере в Сочи

«Город Киномастеров» приглашает принять участие в летнем кинолагере в Сочи

Летний кинолагерь «Город киномастеров» при поддержке Администрации г. Сочи и Молодежного центра Союза кинематографистов России на базе оздоровительного лагеря «Атлант» с 5 июня по 24 сентября организует молодёжную образовательно-развлекательную площадку для начинающих кинематографистов из разных уголков России и зарубежья. Творческое объединение «Город Киномастеров» – это сообщество профессиональных и начинающих кинематографистов, стремящихся делиться идеями и знаниями…

Летний кинолагерь «Город киномастеров» при поддержке Администрации г. Сочи и Молодежного центра Союза кинематографистов России на базе оздоровительного лагеря «Атлант» с 5 июня по 24 сентября организует молодёжную образовательно-развлекательную площадку для начинающих кинематографистов из разных уголков России и зарубежья.

Творческое объединение «Город Киномастеров» – это сообщество профессиональных и начинающих кинематографистов, стремящихся делиться идеями и знаниями в области кинематографа.

Лагерь дает возможность всем желающим    практиковаться и обучаться производству кино в одном из красивейших мест Черноморского побережья, отдыхать, купаться в море, загорать и развлекаться после занятий и съёмок.

Теоретические и практические занятия проводится профессионалами киноиндустрии и маститыми звёздами кино. Весь педагогический состав – это    действующие мастера с большим опытом работы в кино.

Среди них, такие метры, как Максим Осадчий (оператор — постановщик), Владимир Николаевич Карев (продюсер), Алексей Рудаков (кинорежиссёр, сценарист), Джаник Файзиев (кинопродюсер, режиссёр) и др.  А также ожидаются звёздные гости: Сергей Безруков, Михаил Галустян, Михаил Боярский и др.

Кроме того, Молодежный центр Союза кинематографистов России в формате кинолагеря представит программу короткометражных фильмов и проведёт образовательные лекции и мастер-классы.

Задачи кинолагеря:

  • Получение молодыми кинематографистами реального опыта на съёмках фильма «Амазонки» для ТВ, а также на других проектах кинолагеря;
  • Создание своего собственно портфолио для дальнейшей работы в кино и на телевидение;
  • Совершенствование навыков актёрского мастерства, режиссёрского, операторского, дела;
  • Получение знаний и навыков в создании: фильмов, музыкальных клипов, рекламных роликов;
  • Проведение мастер-классов от профессиональных деятелей кинематографа;
  • Развитие важных дополнительных профессиональных навыков;
  • Проведение киноэкскурсий и киноквестов для расширения кругозора участников в мировом кинематографе;
  • Сплочение, общение, обмен опытом и идеями между участниками кинолагеря;
  • Развитие умения работать в команде над проектами на киноплощадке.

Организаторы проекта приглашают молодых кинематографистов принять участие в летнем кинолагере. Обучение в каждой из 8-ми смен проводится по следующим направлениям: актерское мастерство, фильммейкер, операторское мастерство. Кроме того, организуется специальное направление для детей от 14 лет, а также детей от 3-х лет  с родителями.

Стоимость обучения (вместе с проживанием и питанием) в течении 2-х недель- 30 000 р.

Организаторы предоставляют необходимую технику для съемок, а также организуют образовательный процесс.

Лучшие фильмы, снятые в рамках проекта «Город киномастеров» будут показаны в рамках VI Московского кинофестиваля «Будем жить!».

Дополнительная информация: Кинолагерь.РФ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять