MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > ПИТЧИНГ ПРОЕКТОВ ДИПЛОМНЫХ ФИЛЬМОВ СТУДЕНТОВ КИНОШКОЛЫ «СВОБОДНОЕ КИНО»

ПИТЧИНГ ПРОЕКТОВ ДИПЛОМНЫХ ФИЛЬМОВ СТУДЕНТОВ КИНОШКОЛЫ «СВОБОДНОЕ КИНО»

28 мая в киношколе «Свободное кино» состоится открытый питчинг, на котором студенты режиссерских курсов «Автор кино» представят проекты своих дипломных короткометражных фильмов. Студенты презентуют проекты короткометражных фильмов, над которыми они трудились на протяжении всего обучения. Каждый из них прошел путь от идеи к сценарию, от режиссерской экспликации к полному комплекту документации проекта.  В конкурсе примут…

28 мая в киношколе «Свободное кино» состоится открытый питчинг, на котором студенты режиссерских курсов «Автор кино» представят проекты своих дипломных короткометражных фильмов.

Студенты презентуют проекты короткометражных фильмов, над которыми они трудились на протяжении всего обучения. Каждый из них прошел путь от идеи к сценарию, от режиссерской экспликации к полному комплекту документации проекта.  В конкурсе примут участие работы, предварительно отобранные педагогами киношколы Дмитрием КуповыхПавлом Бардиным и Олегом Штромом. Мероприятие будет интересно как профессионалам, так и обычным зрителям.

Финалистов определит почетное жюри конкурса:

  • Анна Андрушевич – редактор кинокомпании Сергея Сельянова СТВ, участвовала в разработке сценариев множества фильмов и сериалов («Иван Царевич и Серый волк», «Баллада о бомбёре», «Жена егеря», «Другая кровь», «Анна» и др.).
  •  Михаил Зильберман – продюсер, работал в кинокомпании «ПРОФИТ», сейчас является генеральным директором кинокомпании «ФИЛЬМ-ПРО» («Хочу в тюрьму», «Водитель для Веры», «Громовы»).
  • Иван Капитонов – продюсер, сценарист («Неуловимые», «Маршрут построен», «Пиковая дама: Черный обряд»).
  • Игорь Мишин – продюсер кино и телевидения, Вице-президент Академии Российского Телевидения, член Европейской киноакадемии («Любовь с акцентом», «Орлеан», «Измены», «Жених», «Гоголь»).
  • Юлия Мишкинене – кинопродюсер, основатель и руководитель кинокомпании Vita Aktiva («Шультес», «Интимные места», «Хамелеон», «Брат Дэян»).
  • Святослав Подгаевский – режиссер фильмов, заставивших зрителей иначе взглянуть на российский хоррор («Владение 18», «Пиковая Дама: Черный обряд», «Невеста»).
  • Дмитрий Якунин – продюсер, директор Молодежного центра Союза Кинематографистов («Побег за мечтой», «Ближе, чем кажется»).

Призовой фонд, выделенный киношколой на реализацию проектов победителей, составит 150 тысяч рублей!

Событие пройдет при поддержке партнеров Студии «Свободное кино», предоставляющих призы победителям: компаний RENTAPHOTO (скидка на аренду техники), CINELEX (скидка на звуковой постпродакшн), Экспо Видео (скидка на услуги цветокоррекции и компьютерной графики).

 Питчинг пройдет в воскресенье 28 мая в 15:00 в Российской государственной библиотеке для молодежи: Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 (30 секунд от метро «Преображенская площадь»).

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять