MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Объявлен конкурс на лучший студенческий проект в области культуры

Объявлен конкурс на лучший студенческий проект в области культуры

Объявлен прием работ на первый Всероссийский конкурс на лучший студенческий проект в области культуры. Он организован «Роскультпроектом» и Российским Фондом культуры и призван способствовать созданию условий для реализации творческого потенциала молодых исследователей, обмена опытом между регионами и муниципальными образованиями. К участию приглашаются учащиеся вузов в области культуры, работы принимаются до 25 июня этого года. «Главная…

Объявлен прием работ на первый Всероссийский конкурс на лучший студенческий проект в области культуры. Он организован «Роскультпроектом» и Российским Фондом культуры и призван способствовать созданию условий для реализации творческого потенциала молодых исследователей, обмена опытом между регионами и муниципальными образованиями. К участию приглашаются учащиеся вузов в области культуры, работы принимаются до 25 июня этого года.

«Главная цель этого конкурса — стимулирование активности студентов отраслевых вузов в разработке проектов в области культуры по различным направлениям. В последствии мы предусмотрим поддержку реализации лучших инициатив», — отмечает генеральный директор «Роскультпроекта» Олег Иванов.

По его словам, идея проведения конкурса родилась в связи с заинтересованностью в нём вузов и высокой активностью студентов. «Кроме того, в этом заинтересован и сам «Роскультпроект», созданный Минкультуры России как Центр культурных стратегий и проектного управления. Мы безусловно хотим вовлечь в нашу деятельность учащихся вузов, так как это не только новые идеи, но и нестандартный подход к решению задач», — подчеркнул Олег Иванов.

Ожидается, что председателем жюри конкурса выступит статс-секретарь – замминистра культуры РФ Александр Журавский, также в судейскую коллегию войдут эксперты в области культуры и искусства.

Темами конкурса могут быть: музейное и библиотечное дело, художественные промыслы и ремесла, народное творчество, изобразительное искусство, дизайн и архитектура, музыкальное, хореографическое, театральное, цирковое искусство, кинематография, исследования в области истории и теории культуры, сохранение культурного наследия, мидийная деятельность.

Результаты конкурса будут размещены на интернет-портале Минкультуры России и Российского Фонда культуры.

Для участия необходимо подать заявку в соответствии с формой представления  на электронный адрес sorokina@roskultproekt.ru или egorova@roskultproect.ru

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать, ознакомившись с Положением, размещенном на сайте Минкультуры России.

Источник: http://mkrf.ru/press-center/news/ministerstvo/obyavlen-konkurs-na-luchshiy-studencheskiy-proekt

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять