MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > «Вечер премьер короткого метра» в Доме кино

«Вечер премьер короткого метра» в Доме кино

21-го июня в 19-00 по окончании IХ Питчинга дебютантов в Большом зале Дома кино состоится премьерный показ короткометражных фильмов, лауреатов Питчинга дебютантов предыдущих лет. Зрители увидят следующие картины: «Новенький», реж. Мария Сопова (лауреат VI Питчинга дебютантов) Жанр: семейная комедия Хронометраж: 30 минут. Год выпуска: 2017 г. Возрастная категория: 6+ Производство Студия «Дмитрия Куповых «Свободное кино»…

21-го июня в 19-00 по окончании IХ Питчинга дебютантов в Большом зале Дома кино состоится премьерный показ короткометражных фильмов, лауреатов Питчинга дебютантов предыдущих лет.

Зрители увидят следующие картины:

«Новенький», реж. Мария Сопова (лауреат VI Питчинга дебютантов)

Жанр: семейная комедия

Хронометраж: 30 минут. Год выпуска: 2017 г. Возрастная категория: 6+

Производство Студия «Дмитрия Куповых «Свободное кино» и Киностудия «КиноШкид» при поддержке Киностудии «ТВфильм», «Богдан и бригада» и Студии «Невафильм».

Автор сценария: Евгения Хрипкова

Оператор-постановщик: Всеволод Каптур

Продюсер: Александр Ермолин

В ролях: Александр Алешкин, Лена Лямина, Алексей Демидов, Татьяна Плетнева, Дмитрий Белоцерковский, Михаил Новоженин, Сергей Новоженин, Дарья Хитарова, Ксения Голубева, Никита Любимов.

Художник-постановщик: Виктор Зудин

Аннотация: Представьте себе, что у вас 5 детей… Вам еще не смешно? А теперь представьте, что в семье стало ещё на одного ребёнка больше… Новенький мальчик ведет себя так, будто свалился с луны: говорит на непонятном языке и слушается родителей… Комедия абсурда, ну, вы поняли.
А еще новенький умеет делать печенье, мыть посуду и разделяет любимое папино хобби, на которое мама уже давно повесила простыню. Как семья справится с такой напастью?
Смотрите нашу сказочно-абсурдную новогоднюю комедию, конечно, в середине лета. .

Информация и материалы:

Fb: https://www.facebook.com/filmnovenkii/
Kinopoisk: https://www.kinopoisk.ru/film/1045168/

 

«Дикарь», реж. Фарзана Утарбаева (Уфа) (лауреат VI Питчинга дебютантов и  Башкирского Питчинга дебютантов)

Жанр: короткометражный игровой фильм, драма

Хронометраж: 20 мин, год: 2017, возрастная категория – 6+

Автор сценария и режиссер: Фарзана Утарбаева

Оператор-постановщик: Тимур Ганеев

Аннотация: Сюжет фильма разворачивается вокруг семьи – взрослого сына и матери. Неожиданная новость заставляет молодого человека поспешно вернуться с севера, где он долгие годы работает вахтовым методом. Фильм на башкирском языке с национальным колоритом. В нем фигурирует национальный инструмент – кубыз (варган). Главному герою он достается от отца – образ-символ, олицетворяющий утраченные семейные ценности, измену данным отцу и матери обещаниям. Что же ждет главного героя в конце этого пути – несчастье, как расправа за долгие томления матери в одиночестве, или прощение? Это история о том, как недосказанность может изменить судьбу и характер человека, и как заработавшись люди забывают об истинных ценностях жизни…

Подробная информация на сайте dikar-film.ru.

 

«Я тебя вижу», реж. Денис Кудрявцев, продюсер Ярослав Жалнин (лауреат VII Питчинга дебютантов).

Автор сценария и режиссёр Денис Кудрявцев

Продюсер Ярослав Жалнин

Креативный продюсер Алексей Боченин

Оператор Денис Макаров

Композитор Юрий Фаертаг

Аннотация: Девушка беспризорница вынужденно угоняет со стоянки автомобиль, она не подозревает, что на заднем сидении есть необычный пассажир, слепой парень, который вскоре изменит ее жизнь.

В ролях: Наталья Брунцева, Максим Егоров, Олег Фомин, Сергей Комаров, Диана Волобуева, Ксения Чуянова

Также в рамках вечера будет представлен проект «Гидроагрегат» (режиссер Александр Тарасов, продюсер Алексей А. Петрухин, лауреат VII Питчинга дебютантов).

IХ Питчинг дебютантов пройдет 20-21-го июня в рамках Российских программ 39-го ММКФ. На площадке Большого зала Дома кино пройдут презентации новых проектов молодых кинематографистов в секциях «Короткометражное игровое кино», «Полнометражное игровое кино», «Документальное кино», «Телесериалы».

Для участия в Питчинге было прислано рекордное количество заявок – 1049 (65 – по документальному кино, 179 – по сериалам, 370 – по полному метру и 435 – по короткому). Отборочной комиссией и Экспертным советом было отобрано по 7 проектов в каждой секции, публичная защита которых состоится на Питчинге. Среди них проекты выпускников ВГИК, Высших курсов сценаристов и режиссеров, СПбГИКиТ, Московской школы кино, Свободного кино и других киношкол.

В Экспертный совет вошли ведущие российские киноэксперты: продюсеры Сергей Зернов, Арсен Готлиб, Алексей Петрухин, Алексей Тельнов, Иван Капитонов, Игорь Мишин, Георгий ШабановДмитрий Табарчук, Федор Попов, Виктор Будилов, режиссеры Евгений Герасимов, Сергей Мирошниченко, Владимир Грамматиков, Жора Крыжовников, Владимир Котт, редакторы Алексей Налепин, Анна Андрушевич, Ольга Шенторович, Константин Майер, сценаристы Юрий Коротков, Людмила Кожинова, журналисты Нина Ромодановская, Иван Кудрявцев, а также руководитель финансово-производственного департамента Фонда кино Вадим Потапов, директор сети кинотеатров «Московское кино» Светлана Максимченко и многие другие.

Питчинг Дебютантов проводится по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России и при поддержке Союза кинематографистов России и Национального фонда поддержки правообладателей.

Организаторами Питчинга являются Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России и Национальный фонд поддержки правообладателей.

Afisha_Dom_kino_v2_21-06-2017

Расписание  питчинга:

20-го июня. 12-00 – 14-30. Защита проектов по документальному кино.

20-го июня. 15-00 – 17-30. Защита проектов по короткометражному кино.

21-го июня. 12-00 – 14-30. Защита проектов по телесериалам.

21-го июня. 15-00 – 18-00. Защита проектов по полнометражному игровому кино.

21-го июня. 19-00. Вечер премьер короткого метра (премьера фильмов, ставших лауреатами предыдущих Питчингов Дебютантов).

Подробная информация: https://www.facebook.com/groups/1497271093832301/

Мероприятие VK: https://vk.com/event148710762
Вся актуальная информация о питчингах, конкурсах и фестивалях в нашем Telegram https://t.me/moviestart

Вход на мероприятие свободный.

По вопросам сотрудничества со СМИНаталия Егорова

Тел: +7 (915) 381 88 62, press.egorova@gmail.com

 

Вход свободный.

Дополнительная информация на сайте www.moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять