MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Фестиваль «Флаэртиана» проведёт международный питчинг для документалистов

Фестиваль «Флаэртиана» проведёт международный питчинг для документалистов

Осенью 2017 года в рамках МКФ «Флаэртиана» пройдёт Flahertiana Forum — пятидневный проект, который откроет путь новым документальным лентам на мировой рынок. Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдова, Украина. Часть первая — тренинг Flahertiana Forum представляет собой тренинг для студентов и начинающих документалистов (16—18 сентября). Участники тренинга смогут поработать с опытными продюсерами над презентацией своих проектов, посетить лекции членов…

Осенью 2017 года в рамках МКФ «Флаэртиана» пройдёт Flahertiana Forum — пятидневный проект, который откроет путь новым документальным лентам на мировой рынок. Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдова, Украина.

Часть первая — тренинг

Flahertiana Forum представляет собой тренинг для студентов и начинающих документалистов (16—18 сентября). Участники тренинга смогут поработать с опытными продюсерами над презентацией своих проектов, посетить лекции членов жюри Международного конкурса «Флаэртианы» и профессионалов Flahertiana Workshop, увидеть документальные фильмы со всего мира на площадках фестиваля, а также стать участниками или слушателями настоящего питчинга. Тьюторами тренинга заявлены:

  • Дорота Рожковска (Польша)
  • Кай Веснигк (Германия)
  • Ира Корманнхаус (Германия)
  • Борис Караджев (Россия)
  • Йорг Лангер (Германия)
  • Даниэль Шпонзель (Германия).

Часть вторая — питчинг

На Flahertiana Forum 19—20 сентября пройдет двухдневный питчинг , в котором примут участие студенты, выбранные тьюторами на тренинге, и опытные документалисты. Они представят свои работы продюсерам из Европы и России. Список экспертов будет объявлен дополнительно.

Принять участие в проекте могут документалисты из России и стран Восточного партнёрства (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина) с проектами, имеющими международный потенциал. Из полученных заявок Flahertiana Forum отберёт 50 победителей, а 22 начинающих и 12 опытных режиссёров получат стипендию, которая покроет расходы на дорогу и проживание.

Дедлайн подачи заявок — 15 июля 2017 года. Результаты отбора будут объявлены 10 августа на официальном сайте фестиваля

Подробнее о проекте в Положении.

 Фото: пресс-служба МКФ «Флаэртиана».

Источник: www.festagent.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять