MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > КУРС «АВТОР КИНО. БЫСТРЫЙ СТАРТ». МАСТЕР ПАВЕЛ БАРДИН

КУРС «АВТОР КИНО. БЫСТРЫЙ СТАРТ». МАСТЕР ПАВЕЛ БАРДИН

Киношкола «Свободное кино» вновь открывает набор на курс «Автор кино. Быстрый старт». Ежегодно киношкола собирает на курсе молодых, талантливых, готовых работать людей, которые благодаря педагогам и продуманной системе обучения получают необходимые знания, умения, навыки, мотивацию и помощь профессионалов для успешного старта в индустрии.  Киношкола непрерывно совершенствует процесс обучения. Так к новому учебному году была расширена…

Киношкола «Свободное кино» вновь открывает набор на курс «Автор кино. Быстрый старт». Ежегодно киношкола собирает на курсе молодых, талантливых, готовых работать людей, которые благодаря педагогам и продуманной системе обучения получают необходимые знания, умения, навыки, мотивацию и помощь профессионалов для успешного старта в индустрии.

 Киношкола непрерывно совершенствует процесс обучения. Так к новому учебному году была расширена программа курса и разделена на два полугодовых модуля, добавлены новые тренинги, практикумы, увеличен штаб преподавателей.

Смотрите подробности на сайте курса: http://avtor.artkinoclub.ru/

Мастер курса Павел Бардин — режиссер, сценарист, автор фильмов «Россия 88», «Гоп-стоп» и сериала «Салам Масква».

Программа состоит из 10 смысловых модулей. Их цель — погрузить в реальность киноиндустрии. Курс сочетает теоретические и практические занятия, а также съемки этюдов с последующим разбором. Студенты последовательно пройдут каждый этап и поймут, какова роль режиссера в каждом из них:

  1. Разработка истории от идеи до сценария.
  2. Основы кинопроизводства от предпродакшна до постпродакшна.
  3. Работа с актером от кастинга до работы в студии звукозаписи.
  4. Разработка художественного решения от режиссерской экспликации до отобранных локаций, костюмов и пр.
  5. Подготовка документации от режиссерского сценария до вызывных на площадку.
  6. Формирование бюджета от сметы до инструментов реального привлечения инвестиций в проект.
  7. Съемки от этюдов до полноценного фильма.
  8. Монтаж и работа со звуком от этюдов до полноценного фильма.
  9. Питчинг — презентация проектов фильмов крупным российским продюсерам.
  10. Фестиваль — показ дипломных фильмов на V фестивале Свободных кинематографистов.

Курс «Автор кино» — это:

  • системное обучение
  • доступное образование
  • индивидуальный подход
  • нацеленность на результат каждого студента
  • работа с профессионалами
  • свобода выбора в самоопределении

Отзывы выпускников:

«Режиссерский курс под руководством Дмитрия Куповых и Павла Бардина» — это мощный «курс молодого бойца» для тех, кто мечтает о роли режиссера. И слово «молодого» здесь вовсе не о возрасте – у нас на курсе были участники от 19 до 50 лет! Сколько лет я мечтал сделать хоть малюсенький хоррор – и вот уже снял этюд-пятиминутку! Впереди планы на первый короткий метр!» — Дмитрий Витер.

«Мне кажется, что успех вашей киношколы именно в вашем человеческом подходе и том, что, видимо, деньги — это не единственное и не самое главное, зачем вы все это делаете. И ваша самоотдача и запал сначала удивляет, а потом вдохновляет) Это было больше, чем просто обучение, это была мини-жизнь в кругу соратников и единомышленников)» — Катя Абрамчук.

«Этот курс дал, возможно, важнейшее в моей короткой жизни открытие. Важно было однажды просто перестать жить ощущениями и понять сущность драматургии и основы киноязыка… Я думаю, что личность и внутренняя мощь Дмитрия [Куповых] меня вдохновила и пробудила во мне очень мощную энергию, желание творить, идти напролом, бежать к своей мечте, к тому красивейшему закату за девятиэтажкой, к той великой красоте проявленная к киноискусстве.» — Евгений Марьян.

Больше отзывов читайте на сайте: http://avtor.artkinoclub.ru/

Видеообращение мастера курса Павла Бардина

Видеообращение художественного руководителя Дмитрия Куповых

Подробнее о программе, преимуществах и условиях: http://avtor.artkinoclub.ru/

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

+7(926)524-52-30, +7(903)546-24-15,

info@artkinoclub.ru, art_kino@mail.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять