MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Началось голосование за фильмы конкурса «Окно в Интернет»

Началось голосование за фильмы конкурса «Окно в Интернет»

Началось голосование за фильмы конкурса «Окно в Интернет». Авторы лучших работ поедут в Выборг на XXV фестиваль российского кино «Окно в Европу» На сайте фестиваля «Окно в Европу» в специальном разделе опубликованы фильмы-участники интернет-конкурса короткометражных фильмов «Окно в Интернет». «Окно в Интернет» – интернет-конкурс короткометражного кино, проводимый оргкомитетом фестиваля российского кино «Окно в Европу». На…

Началось голосование за фильмы конкурса «Окно в Интернет». Авторы лучших работ поедут в Выборг на XXV фестиваль российского кино «Окно в Европу»

На сайте фестиваля «Окно в Европу» в специальном разделе опубликованы фильмы-участники интернет-конкурса короткометражных фильмов «Окно в Интернет».

«Окно в Интернет» – интернет-конкурс короткометражного кино, проводимый оргкомитетом фестиваля российского кино «Окно в Европу». На участие в юбилейном, пятом конкурсе было подано почти 250 заявок и отобрано к участию 222 работы: 107 игровых фильмов, 29 документальных, 44 мультфильма и 42 клипа.

Количество участников с каждым годом увеличивается, постепенно расширяется география смотра. С этого года в конкурсе могут принимать участие не только граждане РФ, но и авторы из стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. Это решение принято по причине многочисленных просьб, поступающих в оргкомитет на протяжении всех пяти лет проведения «Окна в Интернет». Расширение географии фестиваля на территорию евразийского пространства закономерно: заметное место на фестивале «Окно в Европу» занимает конкурс копродукции. Задачей конкурса «Окно в Интернет» становится поиск новых талантов со всего постсоветского пространства и привлечение к ним внимания российских продюсеров.

В пятом «Окне в Интернет» представлены работы профессиональных кинематографистов и любителей из 55 городов, поселков и деревень России, стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. Мало того, в конкурсе традиционно могут принимать участие граждане РФ вне зависимости от места проживания: в этом году представлены ленты из Израиля, Кипра, Италии, и Черногории.

Голосовать за фильмы могут все пользователей сети. Параллельно своего фаворита выберет специально приглашенное жюри, в состав которого вошли: кинокритик. шеф-редактор портала Кино-театр.ру Екатерина Визгалова; режиссёр, композитор, продюсер, один из авторов фильма «Прикосновения ветра» Анджей Петрас; режиссер документального кино, автор фильма «Конкурс» Евгений Ховаев.

Автор лучшего фильма по мнению жюри и создатель картины, набравшей наибольшее количество «лайков», будут приглашены для участия в XXV фестивале «Окно в Европу», который состоится в Выборге с 6 по 12 августа 2017 года. Ежегодно на этом смотре демонстрируются самые новые и лучшие отечественные кинофильмы, собирается большое количество профессиональных кинематографистов, звезд российского кино, критиков и журналистов. Победители конкурса «Окно в Интернет» получат возможность не только посетить фестиваль в качестве гостя, но и показать свою работу профессиональному сообществу, заявив о себе в пространстве российского кинематографа.

Участники, занявшие с первого по пятое место в зрительском рейтинге, и авторы лучших по мнению зрителей игрового, документального, анимационного фильмов и клипа получат «Золотые клубные карты» сети кинотеатров «Пять звезд».

Самые интересные фильмы конкурса «Окно в Интернет» будут показаны в рамках специальной программы фестиваля «Окно в Европу» в Выборге.

Победители конкурса будут оглашены 1 августа 2017.

Смотрите фильмы на сайте фестиваля по адресу http://www.okno-filmfest.ru/index.php?area=1&p=static&page=competitors2015 и ставьте Like понравившимся, ведь от вашего мнения зависит, кто победит!

Оргкомитет фестиваля российского кино «Окно в Европу»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять