MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА ФИЛЬМОВ О ТУРИЗМЕ И ПУТЕШЕСТВИЯХ «РОССИЯ ВДОХНОВЛЯЕТ!»

ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА ФИЛЬМОВ О ТУРИЗМЕ И ПУТЕШЕСТВИЯХ «РОССИЯ ВДОХНОВЛЯЕТ!»

Оргкомитет III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS завершил отбор фильмов для специальной программы "Россия вдохновляет!" В неё вошли 36 работ, снятых на территории нашей страны в последние годы. Для большей части картин BRIDGE of ARTS станет премьерной площадкой. Приём заявок закончился 15 июня. Отборочная комиссия отсмотрела свыше 180 работ из 48 регионов Российской Федерации.…

Оргкомитет III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS завершил отбор фильмов для специальной программы «Россия вдохновляет!» В неё вошли 36 работ, снятых на территории нашей страны в последние годы. Для большей части картин BRIDGE of ARTS станет премьерной площадкой.

Приём заявок закончился 15 июня. Отборочная комиссия отсмотрела свыше 180 работ из 48 регионов Российской Федерации. Больше всего фильмов поборятся за победу в номинации «Событие». Это девять кинолент из Татарстана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Белгородской, Липецкой, Московской, Мурманской, Тамбовской и Ростовской областей. В номинациях «Регион» и «Достопримечательность» будет показано по семь работ, «Впечатление» и «Год экологии» – по четыре фильма, пять фильмов вошли в номинацию «Локация».

«Номинации конкурса дают возможность продемонстрировать своё мастерство как профессионалам, так и любителям. Среди принятых к отбору работ есть игровые и документальные фильмы, видеоотчёты путешественников, кинорассказы об уникальных памятниках и необычных событиях. Общий хронометраж спецпрограммы составит десять часов и за это время можно будет открыть для себя новую, неизвестную Россию», — прокомментировал итоги отбора Алексей Павловский, исполнительный директор конкурса фильмов «Россия вдохновляет!».

Финал Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» пройдёт 23-25 августа в рамках III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS. Председателем жюри специальной программы стал продюсер Александр Елисеев. Также в программу «Россия вдохновляет!» будут включены внеконкурсные показы фильмов, круглые столы и мастер-классы.

Посмотреть состав финалистов конкурсной программы можно здесь.

Источник: http://imff.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять