MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Питчинг в рамках Шукшинского кинофестиваля. Подробности

Питчинг в рамках Шукшинского кинофестиваля. Подробности

В рамках IХ Всероссийского Шукшинского кинофестиваля 19-го июля впервые пройдет Питчинг проектов молодых кинематографистов Сибири. Питчинг — это презентация кинопроектов, с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект, а также получения обратной связи, рекомендаций по проектам от экспертов киноиндустрии. Конкурс проводится в рамках Всероссийского Питчинга дебютантов, организованного Союзом кинематографистов, Молодежным центром Союза кинематографистов России при…

В рамках IХ Всероссийского Шукшинского кинофестиваля 19-го июля впервые пройдет Питчинг проектов молодых кинематографистов Сибири.

Питчинг — это презентация кинопроектов, с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект, а также получения обратной связи, рекомендаций по проектам от экспертов киноиндустрии.

Конкурс проводится в рамках Всероссийского Питчинга дебютантов, организованного Союзом кинематографистов, Молодежным центром Союза кинематографистов России при поддержке «Национального фонда поддержки правообладателей», который пройдет в 2017-м году в 15-ти регионах России. Главная задача региональных питчингов – развитие кинематографа в регионах, экспертная оценка и дальнейшее продюсирование ведущими киностудиями проектов молодых кинематографистов из регионов России.

В шорт-лист питчинга вошло 10 проектов режиссеров из Барнаула, Москвы, Кемерово, Новосибирска:

  1. «Помидоры» (Юлия Волкова)
  2. «Такой футбол» (Андрей Есаулов)
  3. «Не помни» (Саша Кармаева)
  4. «Мечтатели» (Вера Романова)
  5. «Персональные тренировки» (Елена Смирнова)
  6. «Помеха для общества» (Ирина Шаркова)
  7. «Вера» (Наталья Балдина)
  8. «Я помню тебя» (Анатолий Гейко)
  9. «Нити Шамбалы. Легенды Великого Алтая» (Николай Иванов)
  10. «Перекаты» (Дмитрий Виноградский)

В комиссию питчинга войдут продюсер корпорации «Русская Фильм Группа» Алексей Петрухин, генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов, исполнительный директор Молодежного центра Союза Кинематографистов РФ Дмитрий Якунин и продюсер киностудии Барс Синема Групп Альбина Нафигова.

Организаторами питчинга выступают Молодежный центр СК РФ, Управление по культуре и архивному делу Алтайского края, Молодежный центр кинематографистов Алтая.

В преддверии питчинга пройдет Семинар «Культура питчинга в России. Как подготовиться к питчингу», модератором которого выступит Дмитрий Якунин.

В рамках семинара будет подробно рассказано о различных конкурсах, проводящихся в России для молодых режиссеров и сценаристов; об успешных проектах, представленных на Питчинге дебютантов, в том числе, в рамках региональных конкурсов; о секретах подготовки к питчингу.

Семинар пройдет 19-го июля в 10-00 в преддверии Питчинга проектов молодых кинематографистов Сибири.

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов России

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять