MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Мастер-класс «Сценарий короткого метра. Приквел»

Мастер-класс «Сценарий короткого метра. Приквел»

Мечтаете написать сценарий полнометражного фильма, который полюбят миллионы зрителей? Дерзайте, но сначала прокачайтесь в написании сценария короткометражного фильма! А начать можете 17 августа на бесплатном мастер-классе киношколы "Свободное кино". Регистрация на событие: https://artkinoclub.timepad.ru/event/555256/. Что такое «приквел»? Это предыстория – что было «до»… «Хоббит» – приквел «Властелина Колец». «Красный дракон» – приквел «Молчания ягнят». В некотором…

Мечтаете написать сценарий полнометражного фильма, который полюбят миллионы зрителей? Дерзайте, но сначала прокачайтесь в написании сценария короткометражного фильма! А начать можете 17 августа на бесплатном мастер-классе киношколы «Свободное кино».

Регистрация на событие: https://artkinoclub.timepad.ru/event/555256/.

Что такое «приквел»? Это предыстория – что было «до»… «Хоббит» – приквел «Властелина Колец». «Красный дракон» – приквел «Молчания ягнят». В некотором смысле, приквел полного метра – это короткий метр.

Мастер-класс «Сценарий короткого метра. Приквел» – это не просто интересная лекция о том, как пишутся сценарии короткометражных фильмов, но еще и предыстория сценарного курса для новичков «Короткий метр».

На мастер-классе слушатели узнают:

  1. Что такое «короткий метр»? Зачем он нужен, и кто его смотрит?
  2. Познакомятся с особенностями короткого метра (чем экспозиция, персонажи и их характеры, структура истории отличается от полнометражной формы).
  3. Обсудят со спикером, что короткий метр – это аналог… анекдота! А еще – узнают про важность ПП: Поворотных Пунктов!
  4. Кульминацией мастер-класса станет разбор драматургии короткого метра на примере одной из новелл оскароносного киноальманаха «Дикие истории». Спикер совместно с участниками мастер-класса проведет анализ характеров персонажей, выявит ПП, сформулирует идею и тему этой новеллы.

Мастер-класс проведет преподаватель курса «Короткий метр», сценарист и редактор Никита Ватулин. Совместно с редактором кинокомпании «СТВ» Анной Андрушевич, Никита также преподает на сценарном курсе «Поворотный пункт». Он участвовал в разработке и производстве телевизионных сценариев для крупных федеральных каналов (Первый, Россия 1, НТВ, ТВ3), а в настоящее время в производстве находятся его сценарии нескольких полнометражных фильмов.

Подробнее о сценарном курсе «Короткий метр» вы можете узнать на сайте киношколы https://script.artkinoclub.ru/short-film

Дата: 17-го августа (чт.) в 19:30
Библиотека для Молодежи

Б. Черкизовская, д.4 к.1, метро «Преображенская площадь»
(первый вагон из центра, направо и направо)

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Artkino.fest@gmail.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять