MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Деловая и образовательная программа на фестивале «Будем жить!»

Деловая и образовательная программа на фестивале «Будем жить!»

В рамках VI Московского фестиваля Российского кино «Будем жить» запланировано проведение мастер-классов, творческих встреч и презентаций. Площадками для деловой и образовательной программы фестиваля станут Центральный дом кинематографистов (конференц-зал) и Кинотеатр-шатер на Поклонной горе.  Расписание мероприятий. Центральный дом кинематографистов 29 августа  16-30. Мастер-класс креативного продюсера компании Disney Владимира Грамматикова «Сценарий короткого метра. На примере киноальманаха «Счастье-это…». В…

В рамках VI Московского фестиваля Российского кино «Будем жить» запланировано проведение мастер-классов, творческих встреч и презентаций. Площадками для деловой и образовательной программы фестиваля станут Центральный дом кинематографистов (конференц-зал) и Кинотеатр-шатер на Поклонной горе.

 Расписание мероприятий.

Центральный дом кинематографистов

29 августа 

16-30. Мастер-класс креативного продюсера компании Disney Владимира Грамматикова «Сценарий короткого метра. На примере киноальманаха «Счастье-это…».

В 2015 году был создан первый альманах короткометражных новелл «Счастье это…». Шесть российских сценаристов и семь режиссеров при поддержке продюсерской команды Disney и мэтров отечественного кино создали семь трогательных короткометражных фильмов о том, что такое счастье.

В 2017 году новый проект «Счастье – это…»  продолжает стратегию по поддержке молодых российских режиссеров, сценаристов и актеров. В жюри проекта вошли признанные мастера киноиндустрии: Владимир Грамматиков (председатель жюри), Федор Бондарчук, Оксана Карас, Сергей Лукьяненко, Павел Лунгин, Андрей Мерзликин, Анна Михалкова, Джаник Файзиев и Владимир Хотиненко. В ходе нескольких конкурсных этапов звёздное жюри отберет лучших начинающих сценаристов и режиссёров для работы над фильмом. Принять участие в проекте есть шанс у всех поклонников кино — для этого предусмотрено 4 всенародных конкурса. Итогом проекта станет киноальманах, состоящий из 7 историй о счастье, который выйдет в широкий прокат в марте 2019 года.
17-30. Презентация «Новые возможности он-лайн платформы Iwantfilm.ru: как продвинуть проект своего фильма».

Iwantfilm.ru — первая российская краудсорсинговая платформа, позволяющая авторам создавать профессиональную презентацию своего кино- или тв- проекта, а также работать над ней, совершенствуя свой замысе л . Сегодня Iwantfilm.ru — это более 4000 режиссеров, сценаристов, продюсеров, писателей, креативщиков, художников, — всех, кто хочет продвигать сценарии, снимать или принимать участие в съемках.

За год работы на платформе Iwantfilm.ru проведены конкурсы с компаниями «Среда», «Амедиа», «10/09», «Кинотекст». Подано более 5000 проектов, десятки проектов отобраны и ждут реализации.

Он-лайн платформа Iwantfilm.ru запускает новые инструменты для авторов и продюсеров: промо-страницу для продвижения проекта фильма, чат для общения внутри команды, а также удобный кабинет для оценки проектов, поступивших на конкурс. Теперь продвигать фильм и устраивать питчинги станет еще удобней.

30 августа

15-00. Проект «Пост-продакшн» – презентация новых игровых проектов с целью экспертной оценки на предмет дальнейшей дистрибьюции и фестивального продвижения.

Эксперты:

  • Президент Московского кинофестиваля «Будем жить!» Евгений Герасимов,
  • Директор сети кинотеатров «Московское кино» Светлана Максимченко, Директор сети кинотеатров «Каро» Алексей Рязанцев,
  • Генеральный директор компании «Киноэкспертиза» Екатерина Додонова,
  • Продюсер корпорации «Русская фильм группа» Алексей А. Петрухин.

Проект «Пост-продакшн» в рамках кинофестиваля «Будем жить!» впервые прошел в прошлом году. Среди проектов, представленных экспертам, были: «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», реж. Александр Хант (гран-при программы «Восток-Запад» МКФ в Карловы Варах), «Близкие», реж. Ксения Зуева (конкурсная программа ОКФ «Кинотавр»), «Добрый вечер», реж. Федор Константинович (конкурсная программа фестиваля «Окно в Европу»), «Три дня в мае», реж. Александр Касаткин (фильм открытия кинофестиваля «Движение»), «Графомания», реж. Эдуард Радзюкевич (программы «Выборгская премьера» в рамках фестиваля «Окно в Европу»).

Куратор программы – директор Московского кинофестиваля «Будем жить!» и Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин.

16-30- 19-30 Презентация новых московских киношкол:

16-30. Киношкола «Арка»

Особенность киношколы в том, что каждый курс курируется компаниями-лидерами кино- и телеиндустрии. Это позволит студентам с первого же месяца обучения попасть в команду к «мейджорам» и получить возможность работать на реальных проектах.

17-30. Киношкола «Свободное кино».

Все курсы ведут действующие профессионалы: люди, которые снимают кино здесь и сейчас, и могут погрузить студентов в современную кинореальность. Киношкола регулярно приглашает лекторов из разных сфер кино, совершенствует свои программы, проводит питчинги и конкурсы, чтобы каждый студент получал как можно больше знаний, практики и возможностей реализации в кино.

18-30 – 19-30  Мастер-класс от создателя киношколы «Свободное кино» Дмитрия Куповых «Как снять короткий метр и попасть в киноиндустрию».

Кинотеатр-шатер на Поклонной горе.

28 августа.

15-00–16-30. Мастер-класс от киношколы AURUM «Техника актерского мастерства в повседневной жизни для детей и подростков».

Школа кино и телевидения AURUM успешно проводит занятия для детей и подростков по направлениям: актерское мастерство, киношкола, фотография.

16-30–18-00. Мастер-класс от киношколы «Арка» – «Как сняться в кино без актерского образования».

30 августа

17-30–19-00. Мастер-класс режиссера Романа Качанова «Зачем я снимаю короткометражное кино».

Роман Качанов после создания культовых фильмов «ДМБ» и «Даун-Хаус» в 2017 году снимает свой первый короткометражный фильм «Обмен» и поделится с участниками мастер-класса результатами нового опыта.

19-00–20-00. Презентация web-проекта «Хроники Паранойика». Встреча с авторами интернет-сериала.
«Хроники Паранойика» стали участниками и лауреатами многих зарубежных и отечественных фестивалей, набрали несколько миллионов просмотров в сети. Создатели поделятся опытом съемок и представят короткометражные фильмы «Крайняя смена», «Хапни Хайпа», «Новогодняя».

 

Вход на все мероприятия- свободный

Подробная информация на сайте www.budemfestival.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять