MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Детский кинотеатр «Мечта» отметит пятилетие премьерой фильма «Ближе, чем кажется»!

Детский кинотеатр «Мечта» отметит пятилетие премьерой фильма «Ближе, чем кажется»!

27 августа единственный за Уралом Детский кинотеатр «Мечта» отметит пятилетие премьерой фильма «Ближе, чем кажется»!  27 августа 2012 после реконструкции в Красноярске открылся первый в Сибири специализированный детский кинотеатр «Мечта». В этом году учреждение отмечает свое пятилетие. Общая тема праздника – «Сочиняй мечты». Гостей кинотеатра ждёт много развлекательных и познавательных мероприятий: мастер-классы, спектакли, научное шоу, запуск…

27 августа единственный за Уралом Детский кинотеатр «Мечта» отметит пятилетие премьерой фильма «Ближе, чем кажется»!

 27 августа 2012 после реконструкции в Красноярске открылся первый в Сибири специализированный детский кинотеатр «Мечта». В этом году учреждение отмечает свое пятилетие. Общая тема праздника – «Сочиняй мечты». Гостей кинотеатра ждёт много развлекательных и познавательных мероприятий: мастер-классы, спектакли, научное шоу, запуск красок Холи и многое другое.

В этот день 27 августа 2017 года зрителей ждёт заключительный кинопоказ в рамках проекта «Автокинотеатр». Приглашаем красноярцев и гостей города  посмотреть Премьеру российского фильма «Ближе, чем кажется» (режиссеры Алёна Рубинштейн, Андрей Ким и Максим Воскобоев, Наталия Беляускене, «Продюсерский центр «Молодёжные инициативы») .  Отметим, на парковке учреждения 35 машиномест, а для пеших зрителей будет организовано 50 посадочных мест. Заезд на парковку начнется в 21:00.

Также одно из главных событий  праздника – творческая встреча с ведущим художником-мультипликатором студии «Анимаккорд», создателем популярного мультсериала «Маша и Медведь» – Петром Барковым.

Праздничное мероприятие пройдет на трех основных площадках: кинозале, фойе и на улице.

В кинозале перед каждым фильмом зрителей ждут выступления детских и молодежных коллективов. В 15:00 гостей зала ожидает творческая встреча с аниматором Петром Барковым, который расскажет о необычных достижениях мультсериала «Маша и Медведь», успехах студии, а также ответит на все вопросы зрителей. В заключение праздничной программы, в фойе кинотеатра Петр проведет мастер-класс по созданию мультфильмов для всех желающих. Также в фойе расположится фотозона, а встречать зрителей будут аниматоры.

На улице разместится галерея детских рисунков «Игрушка мечты», а также локации с мастер-классами от партнеров, где можно будет сделать тематические фотографии, разрисовать машину, смастерить робота, построить сказочный замок, погладить различных животных, сделать «Ловушку для ветра», а также бумажного журавлика.

Рядом с центральным входом в кинотеатр расположится сцена, где гостей ждёт научно-развлекательное шоу для детей и взрослых, музыкальные выступления коллективов, театрализованная игровая программа по мотивам мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве». Завершится работа уличных локаций запуском красок Холи, который состоится в 18 часов.

Справка. Пётр Барков – один из лучших аниматоров студии «Анимаккорд». За плечами у Петра множество анимационных проектов. В 3D проектах Петр работает с 2003 года. На Дне рождении кинотеатра «Мечта» Пётр расскажет о необычных достижениях проекта «Маша и Медведь» и об успехах студии.

Ждём вас в детском кинотеатре «Мечта» с 12 часов по адресу ул. Мичурина, 30. Город Красноярск

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять