MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Молодежный центр Союза кинематографистов России отпразднует свое 5-летие в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов

Молодежный центр Союза кинематографистов России отпразднует свое 5-летие в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов

15-16 октября на Международном молодежном кинофоруме – части культурной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи пройдет 2-х дневный саммит, посвященный развитию регионального и дебютного кинематографа, организованный Молодежным центром Союза кинематографистов России. В первый день будет проведен круглый стол «Региональное кино в России. Производство, дистрибьюция, фестивали». В мероприятии примут участие Председатель Московской организации…

15-16 октября на Международном молодежном кинофоруме – части культурной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи пройдет 2-х дневный саммит, посвященный развитию регионального и дебютного кинематографа, организованный Молодежным центром Союза кинематографистов России.

В первый день будет проведен круглый стол «Региональное кино в России. Производство, дистрибьюция, фестивали». В мероприятии примут участие Председатель Московской организации Союза кинематографистов России Евгений Герасимов, советник Министра культуры РФ Андрей Сорокин, директор «Свердловской киностудии» Михаил Чурбанов, директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин, руководитель образовательного форума «Время кино» (Казань) Альбина Нафигова, директор Международного фестиваля уличного кино Александр Щеряков, а также организаторы молодежных кинофестивалей, питчингов из более чем 10 регионов России.

В рамках круглого стола пройдет презентация Всероссийского Питчинга Дебютантов, региональных кинопроектов, киносообществ и киностудий, а также образовательных программ.

В тот же день зрителям будет представлена программа короткометражных фильмов «LAUREAT-2017», куда вошли фильмы-победители ведущих отечественных фестивалей – «Кинотавр», «Короче», «Святая Анна», «Будем жить».

16-го октября участники саммита проведут Стратегическую сессию «Молодежный кинематограф в России. Точки роста, возможности, ограничения», в рамках которой пройдет обсуждение вопросов, связанных с развитием регионального и дебютного кинематографа. Резолюция, созданная по итогам Сессии, будет представлена при обсуждении молодежной политики Союза кинематографистов России на очередном Съезде в середине декабря 2017 г.

Дмитрий Якунин: «Ровно 5 лет назад, 16-го октября 2012-го года Правление Союза кинематографистов России приняло решение о создании Молодежного центра. Для нас очень приятно, что первый юбилей совпал с одним из самых крупных событий года – Всемирным фестивалем молодежи и студентов, где мы проводим ряд мероприятий, посвященных развитию регионального и дебютного кинематографа. Для нас очень важна поддержка Союза кинематографистов России, ведь, по сути, ни в одном творческом союзе на данный момент нет подобной молодежной структуры, как в Союзе кинематографистов России. И нам кажется, что наша активность может придать импульс не только развитию киноиндустрии, но российской культуре, в целом».

 

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов России

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять