MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ «ФОРСАЙТ-КИНО. ЭПИЗОД II»

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ «ФОРСАЙТ-КИНО. ЭПИЗОД II»

Инициатива «Форсайт-Кино» стартовала 18 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге. Первый этап стратегической работы определил фокус, под которым аудиовизуальную сферу рассматривают профессионалы современной киноиндустрии: режиссеры, продюсеры, представители производственных и прокатных компаний и т.п. С результатами первого этапа можно ознакомиться по ссылке: http://kino2025.ru/. 11 ноября 2017 г. в Москве состоится второй этап инициативы – «Форсайт-Кино. Эпизод II»,…

Инициатива «Форсайт-Кино» стартовала 18 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге. Первый этап стратегической работы определил фокус, под которым аудиовизуальную сферу рассматривают профессионалы современной киноиндустрии: режиссеры, продюсеры, представители производственных и прокатных компаний и т.п. С результатами первого этапа можно ознакомиться по ссылке: http://kino2025.ru/.

11 ноября 2017 г. в Москве состоится второй этап инициативы – «Форсайт-Кино. Эпизод II», и уже новые участники продолжат работу над картой будущего и проектами развития российской аудиовизуальной индустрии.

Один из ключевых выводов первой сессии состоял в том, что непрофессиональный аудиовидеоконтент в перспективе становится таким же востребованным для потребителя, как и профессиональный. Поэтому в этот раз к участию в стратегической работе решено привлечь в том числе экспертов, действующих в непрофессиональной, «неакадемической», среде: независимых продюсеров, режиссеров-любителей, активных деятелей кино, критиков, блогеров, представителей альтернативных киносообществ и т.д.

Цель сессии «Форсайт-Кино. Эпизод II» – наиболее полно раскрыть потребительский фокус производства, распространения и потребления аудиовизуального контента и определить, какую аудиовизуальную продукцию желает получать потребитель в будущем, ближайшем и отдаленном.

Работа будет проходить в двух тематических группах:

  • «Традиционалисты», куда войдут специалисты, которые фокусируются на традиционных формах аудиовизуального искусства: кино и ТВ, в том числе транслируемого посредством новых каналов передачи и восприятия;
  • «Экспериментаторы», куда войдут специалисты, которые используют новые формы аудиовизуальной деятельности: видеоблоги, травелоги, смешанные форматы, иные аудиовизуальные формы нового типа.

По итогам сессии «Форсайт-Кино. Эпизод II» будет подготовлен Меморандум сессии, уточненная (расширенная) дорожная карта, которая будет отражать не только традиционный производственный, но и потребительский фокус, а также расширенный сводный меморандум, который будет представлен в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума 16 ноября 2017 г.

Заявки принимаются на сайте www.kino2025.ru до 06 ноября 2017 г.

Место и время:

11 ноября 2017 г., 9:00 – 19:30
г. Москва, коворкинг АСИ «Точка кипения»

 

Координатор сессии «Форсайт-Кино»

Ольга Исакова

телефон: +7 (812) 449-70-70 доб. 116

olga.isakova@nevafilm.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять