MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Продолжается набор в сценарную мастерскую Ю.М. Короткова

Продолжается набор в сценарную мастерскую Ю.М. Короткова

Продолжается набор в сценарную мастерскую Юрия Короткова в Академии Коммуникаций Wordshop. Куратор факультета - Юрий Коротков, один из самых востребованных российских сценаристов. Автор сценариев к 40 фильмам: 9 рота, Стиляги, Страна глухих, Авария — дочь мента, Экипаж (2016), А зори здесь тихие… (2015), Поддубный, Любовь-морковь 3 и других. В 1980 году окончил Литературный институт им.…

Продолжается набор в сценарную мастерскую Юрия Короткова в Академии Коммуникаций Wordshop.

Куратор факультета — Юрий Коротков, один из самых востребованных российских сценаристов. Автор сценариев к 40 фильмам: 9 рота, Стиляги, Страна глухих, Авария — дочь мента, Экипаж (2016), А зори здесь тихие… (2015), Поддубный, Любовь-морковь 3 и других. В 1980 году окончил Литературный институт им. А. М. Горького, затем — Высшие курсы сценаристов и режиссёров (мастерская С. Лунгина). В 1991 году по сценарию Юрия Короткова режиссёр А. Митта поставил фильм «Затерянный в Сибири», номинировавшийся на «Оскар» и «Нику». За сценарий фильма «Стиляги» удостоен кинопремии «Золотой орёл» в 2009 году.

Академия Коммуникаций Wordshop – известная школа по подготовке кадров для четырех крупнейших творческих направлений. В 2008 году Российская Академия Рекламы наградила Wordshop призом «Лучший коммуникативный проект года». Трижды (золото в 2014, золото в 2015 и серебро 2017 гг) Академия Коммуникаций Wordshop становилась лучшей рекламной школой мира по версии Международного фестиваля Young Glory.

Подробности по ссылке: https://wordshop.academy/faculties/scenarnoe-masterstvo-korotkij-i-polnyj-metr/

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять