MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Объявлен шорт-лист II Тюменского питчинга дебютантов

Объявлен шорт-лист II Тюменского питчинга дебютантов

11-го ноября в 12-00 в «Медиаполисе» (ул. Мельникайте, д. 70, ауд. 903) пройдет II Тюменский питчинг дебютантов. Мероприятие проводится в рамках III открытого фестиваля студенческого короткометражного кино «XXIВЕК» и Всероссийского питчинга дебютантов при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, АНО «Агентство современных коммуникаций», грантового конкурса «Моя идея», Тюменского индустриального университета…

11-го ноября в 12-00 в «Медиаполисе» (ул. Мельникайте, д. 70, ауд. 903) пройдет II Тюменский питчинг дебютантов. Мероприятие проводится в рамках III открытого фестиваля студенческого короткометражного кино «XXIВЕК» и Всероссийского питчинга дебютантов при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, АНО «Агентство современных коммуникаций», грантового конкурса «Моя идея», Тюменского индустриального университета и рабочего пространства «Медиаполис».

Всероссийский Питчинг дебютантов проводится Молодежным центром Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей. В рамках проекта в течение 2017-2018 гг. питчинги проходят в 15 регионах России. Главная задача региональных Питчингов развитие кинематографа в регионах, экспертная оценка и дальнейшее продюсирование ведущими киностудиями проектов молодых кинематографистов из регионов России. Начиная с сентября 2017-го года проект «Всероссийский Питчинг дебютантов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Питчинг представляет собой публичную защиту кинопроектов или сценариев перед авторитетным жюри, в числе которого будут продюсеры и режиссеры: Дмитрий Якунин – директор Молодежного центра Союза кинематографистов России, Алена Мареева – продюсер корпорации «Русская фильм группа», Олег Урушев – продюсер фильма «Тобол» и другие авторитетные эксперты.

В рамках мероприятия пройдет насыщенная образовательная программа для всех желающих:

12:00 — 12:30 – «Ты-автор». Лекция по авторскому праву от Смирнова Павла Павловича, Члена Общественной палаты Тюменской области, председателя совета директоров ЗАО «Акцепт», доцента ТГИК.

12:30-13:00 – мастер-класс по продюсированию от Алёны Мареевой — продюсера, руководителя департамента по взаимодействию с Индустрией корпорации «Русская Фильм Группа»

13:00-14:00 – лекция «Питчинг: что такое и для чего нужен?». Спикером является Дмитрий Якунин-директор Молодежного центра Союза кинематографистов России.

14:00-15:00 – Кофе-брейк, подготовка к питчингу, общение

15:00-19:00 — Второй Тюменский Открытый Питчинг дебютантов.

Также в рамках питчинга 10 ноября в 19:00 пройдет круглый стол с директором молодежного Центра Союза кинематографистов Дмитрием Якуниным, который посвящен региональному кинематографу и его развитию. Мероприятие пройдет на площадке рабочего пространства «Медиаполис» (ул. Чернышевского, 2а/12).

Участники питчинга получат не только возможность представить свой проект перед профессионалами в сфере киноиндустрии и широкой аудиторией зрителей, но и ценные призы.

Шорт-лист проектов:

  1. Бородулёв Кирилл – «Шум»
  2. Зубов Андрей – «Москва закрыта на ремонт»
  3. Миць Мария – «Маша»
  4. Музалевский Михаил – «Пистолет»
  5. Мурзалимова Зульфия – «Загадочная история Тюмени»
  6. Нелаев Алексей – «Химия»
  7. Cеменова Светлана – «Боюськи»
  8. Теренин Александр – «Коворкинговое кино»
  9. Южаков Алексей – «Барометр».

Пресс-служба питчинга:
Аввакумова Ольга Александровна
тел.: 89220496979

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять