MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Курс «Автор кино. Быстрый старт» в киношколе «Свободное кино». Старт 3 февраля 2018 г.

Курс «Автор кино. Быстрый старт» в киношколе «Свободное кино». Старт 3 февраля 2018 г.

Профессиональные курсы режиссеров и сценаристов Автор кино. Быстрый старт — это лучшее предложение для начинающих кинематографистов. Цикл лекций, практических занятий, участие в профессиональных съемках — все это позволяет выпускникам получить базовое образование и самоопределиться в профессии режиссура кино. В короткие сроки и за приемлемую плату этот курс даст возможность ответить на главный вопрос любого молодого кинематографиста: Могу…

Профессиональные курсы режиссеров и сценаристов Автор кино. Быстрый старт — это лучшее предложение для начинающих кинематографистов. Цикл лекций, практических занятий, участие в профессиональных съемках — все это позволяет выпускникам получить базовое образование и самоопределиться в профессии режиссура кино.

В короткие сроки и за приемлемую плату этот курс даст возможность ответить на главный вопрос любого молодого кинематографиста: Могу ли я быть режиссером и снимать кино?

Программа

Состоит из 10 смысловых блоков. Их цель — погрузить в реальность киноиндустрии. Курс сочетает теоретические и практические занятия, а также съемки этюдов с последующим разбором. Студенты последовательно пройдут каждый этап и поймут, какова роль режиссера в каждом из них:

  1. Разработка истории от идеи до сценария.
  2. Основы кинопроизводства от предпродакшна до постпродакшна.
  3. Работа с актером от кастинга до работы в студии звукозаписи.
  4. Разработка художественного решения от режиссерской экспликации до отобранных локаций, костюмов и пр.
  5. Подготовка документации от режиссерского сценария до вызывных на площадку.
  6. Формирование бюджета от сметы до инструментов реального привлечения инвестиций в проект.
  7. Съемки от этюдов до полноценного фильма.
  8. Монтаж и работа со звуком от этюдов до полноценного фильма.
  9. Питчинг — презентация проектов фильмов крупным российским продюсерам.
  10. Фестиваль — показ дипломных фильмов на фестивале Свободных кинематографистов.

Курс разбит на 2 модуля

1 модуль (февраль — май 2018 г.) идеально подходит для всех, кто хочет попробовать себя в роли режиссера, включает базовое погружение в профессию, первые съемки, работу в команде. 2 модуль (сентябрь — декабрь 2018 г.) является продолжением первого и включает планомерную и детальную подготовку к съемкам дипломного короткометражного фильма, защита своего проекта перед опытными продюсерами и получение профессии режиссер.

Педагоги курса:

Павел Бардин — режиссер, сценарист, автор фильмов «Россия 88», «Гоп-стоп», сериала «Салам Масква».
Дмитрий Куповых — художественный руководитель студии «Свободное кино», продюсер, педагог.
Марина Орел — актриса театра и кино, работает в театре на Малой Бронной.
Владимир Кудряшов — режиссер, выпускник ВГИКа, участник международных фестивалей, работал над телевизионными проектами телеканала «Культура».
Сергей Буров — выпускник киношколы «Свободное кино», участник международных фестивалей, работает в качестве исполнительного продюсера, второго режиссера, режиссера монтажа.

Продолжительность: с 3 февраля 2018 г. по 29 декабря 2018 г.
Расписание: 
суббота 13:00-21:00

Стоимость: 50 000 руб.

Узнать подробности: https://www.artkinoclub.ru/kinokursy/rezhisserskij-kurs/

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять