MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Итоги Ярославского питчинга дебютантов

Итоги Ярославского питчинга дебютантов

23 ноября Ярославле завершился II питчинг, проходивший под эгидой Всероссийского питчинга дебютантов и в рамках XXIV фестиваля актёров кино "Созвездие". В рамках питчинга прошли  образовательные мероприятия. Продюсер Василий Корвяков рассказал о подготовке к питчингу и состоянии современной теле -киноиндустрии, а также поделился брифами ведущих продюсерских компаний. Компания CANON и MANFROTTO презентовали новинки своих камер и…

23 ноября Ярославле завершился II питчинг, проходивший под эгидой Всероссийского питчинга дебютантов и в рамках XXIV фестиваля актёров кино «Созвездие».

В рамках питчинга прошли  образовательные мероприятия.

  • Продюсер Василий Корвяков рассказал о подготовке к питчингу и состоянии современной теле -киноиндустрии, а также поделился брифами ведущих продюсерских компаний.
  • Компания CANON и MANFROTTO презентовали новинки своих камер и штативов, у ярославцев была возможность протестировать новую камеру CANON C200.
  • Продюсер Алёна Мареева презентовала работу компании «Russian Film Group», показала эксклюзивные кадры со съёмочных площадок больших проектов и рассказала как взаимодействовать сценаристу с продюсерами.

В состав экспертного совета питчинга, который прошел в Камерном театре, вошли:

  • Дмитрий Якунин — директор Молодёжного центра Союза кинематографистов РФ;
  • Алёна Мареева — продюсер кинокомпании «Russian Film Group»;
  • Евгений Субочев — менеджер по развитию бизнеса компании CANON;
  • Григорий Большаков — менеджер компании MANFROTTO.

Лауреатами конкурса стали:

  • 1 место в номинации «Короткометражное кино» завоевал проект

«Васька», Григорий Кукушкин (Ярославль)

  • 1 место в номинации «Полнометражное кино и сериалы» получил проект

«Ревизор», Маргарита Волкова (Новосибирск).

Специальные призы:

  • карта кинематографиста MOVIESTART и бесплатная аренда техники CANON на 5 смен получил на съемки пилота сериала Денис Кудрявцев (Москва, проект «Магнитная аномалия»).
  • скриптдокторинг от Russian Film Group-  проекту «Ревизор», Маргарита Волкова (Новосибирск);
  • поддержка в продвижении проекта от Молодёжного центра СК РФ- проекту
  • «Хамелеон», Игорь Ларин, Сергей Рядовкин, Игорь Зобницев (Ярославль)

Всероссийский Питчинг дебютантов проводится Молодежным центром Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей. В рамках проекта в течение 2017-2018 гг. питчинги проходят в 15 регионах России. Главная задача региональных Питчингов развитие кинематографа в регионах, экспертная оценка и дальнейшее продюсирование ведущими киностудиями проектов молодых кинематографистов из регионов России. Начиная с сентября 2017-го года проект «Всероссийский Питчинг дебютантов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять