MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Снимается кино > Начались съемки фильма «Сенафон» — лауреата V Питчинга Дебютантов

Начались съемки фильма «Сенафон» — лауреата V Питчинга Дебютантов

В минувшие выходные стартовали съемки полнометражной картины «Сенафон», занявшей 2-е место на V Питчинге Дебютантов. Главную роль в новом фильме от продюсеров «Хорошего мальчика» исполнит актер Михаил Гомиашвили. Режиссером проекта выступит Евгений Шелякин («Пятница», «Ч/Б», «Про любовь. Только для взрослых»). Также в картине будут задействованы Роза Хайруллина, Владимир Мишуков, Евгения Дмитриева, Евгений Сангаджиев и известные…

В минувшие выходные стартовали съемки полнометражной картины «Сенафон», занявшей 2-е место на V Питчинге Дебютантов.

Главную роль в новом фильме от продюсеров «Хорошего мальчика» исполнит актер Михаил Гомиашвили. Режиссером проекта выступит Евгений Шелякин («Пятница», «Ч/Б», «Про любовь. Только для взрослых»). Также в картине будут задействованы Роза Хайруллина, Владимир Мишуков, Евгения Дмитриева, Евгений Сангаджиев и известные тайские актеры.

В подмосковном Долгопрудном отсняли несколько начальных эпизодов, где главный герой планирует свой отъезд. Основное действие «Сенафона» развернется в Таиланде, куда съемочная группа и актеры отправятся уже в начале февраля. По словам продюсеров, съемки в Азии продлятся до конца марта этого года.

Сюжет картины повествует о странном приключении со стариком Ксенофонтом. Он неизвестным образом очнулся на пляже в далеком Таиланде и совсем ничего про себя не помнит. И это прекрасная возможность начать жизнь с чистого листа.

Сценарист Константин Чармадов написал сценарий про своего отца. Это фантазия сына о том, как бы он хотел, чтобы его отец провел остаток своей жизни.

Сценарий «Сенафона» находился на рынке киноиндустрии около десяти лет и получил профессиональное признание на международных питчингах задолго до съёмок. Автору неоднократно предлагали его продать или реализовать, но он не соглашался с условиями, которые предлагали продюсеры. Сценарист ни в коем случае не хотел менять имя и национальности главного героя.

Продюсер Василий Соловьев: «Сенафон» — это фильм о том, что жизнь начинается в любой момент, в любом возрасте – как только ты так решишь. В жизни главного героя это произошло далеко после шестидесяти, когда многим людям, особенно в России, кажется, что всё, вот он — конец. И такой человек случайно попадает в совершенно иной мир и выясняет, что оказывается, он полон сил и способен двигаться вперёд, наслаждаться жизнью. От режиссера мы с продюсерами ждем трогательную комедию, чем-то по духу напоминающую французское кино и наши старые классические фильмы».

Режиссер фильма Евгений Шелякин: «Столкновение с совершенно новым для нашего героя миром мы планируем передать через детали и мелочи: тепло прибрежного песка, запахи тайской кухни, мелодику речи на местном рынке, вкус азарта рыбацкого промысла, радость ментального единения представителей двух разных цивилизаций, которые без слов и перевода прекрасно понимают друг друга».

О фильме
Режиссер: Евгений ШЕЛЯКИН («Про любовь. Только для взрослых», «Пятница», «Ч/Б»)
Автор сценария: Константин ЧАРМАДОВ
Продюсеры: Василий СОЛОВЬЕВ, Юлия МИШКИНЕНЕ, Алексей ФУРСОВ, Юрий ХРАПОВ, Анна ПЕСКОВА
В ролях: Михаил ГОМИАШВИЛИ («Заложники»), Евгения ДМИТРИЕВА («Лондонград»), Владимир МИШУКОВ («Отличница», «Рыба-мечта»), Роза ХАЙРУЛЛИНА («Ольга», «Орда»), Евгений САНГАДЖИЕВ («Легенда о Коловрате», «Притяжение»)

Производство: 2D CELLULOID, VITA AКTIVA
при поддержке Министерства культуры РФ
Жанр: комедия, драма
Возрастной рейтинг: 6+

Аннотация

Ксенофонт — крепкий и предприимчивый старик. Лет семидесяти. Никто точного возраста не знает, потому что его на днях нашли на пляже в Таиланде без чувств. Видимо, ограбили накануне — ни денег, ни документов. Имя узнали благодаря гравировке на старых советских часах. Ксенофонт быстро нашел себя в новых обстоятельствах. Не зная ни слова на тайском, он собрал себе компанию приятелей, наладил бизнес, но через отрывочные воспоминания его гнетет прошлое. Похоже, он не тот, кем кажется. И откуда, черт возьми, он знает турецкие ругательства?!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять