MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Танки» от режиссера «28 панфиловцев»

«Танки» от режиссера «28 панфиловцев»

Новый приключенческий фильм «Танки» режиссера Кима Дружинина, известного по ленте «28 панфиловцев», выйдет в прокат 26 апреля. Прокатчиком выступает компания «20th Century Fox». Накануне в интернете состоялась премьера трейлера ленты. Фильм посвящен пробегу прототипов легендарного танка Т-34 к Сталину в Москву для утверждения опытных образцов и запуска в серию новой боевой машины конструктора Михаила Кошкина.…

kinopoisk.ru

Новый приключенческий фильм «Танки» режиссера Кима Дружинина, известного по ленте «28 панфиловцев», выйдет в прокат 26 апреля. Прокатчиком выступает компания «20th Century Fox».
Накануне в интернете состоялась премьера трейлера ленты. Фильм посвящен пробегу прототипов легендарного танка Т-34 к Сталину в Москву для утверждения опытных образцов и запуска в серию новой боевой машины конструктора Михаила Кошкина. Ранее картина носила рабочее название «Увидеть Сталина», но в процессе работы над проектом его было решено заменить. Специально для съемок ленты были воссозданы прототипы танка Т-34 образца 1940-го года.
Автором сценария выступил Андрей Назаров («Собибор»). Роль Михаила Кошкина исполняет Андрей Мерзликин.

«Фильм создан по мотивам реальных событий, — говорит продюсер фильма Дмитрий Щербанов. — Однако некоторые сюжетные линии вымышлены, при этом любые совпадения неслучайны. Мы поставили перед собой задачу с помощью языка современного кинематографа напомнить зрителям, что у танка Т-34 есть создатели, и их имена надо помнить».

По словам сопродюсера фильма Олега Антипова, приключенческая лента рассчитана, в первую очередь, на молодежную аудиторию. «За секретными танками на протяжении всего пробега постоянно кто-то гонится. Будут взрывы, драки, перестрелки, шпионы и, конечно, любовь», — сказал он.

Картина создана продюсерской компанией «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять