MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Открыт прием заявок на питчинг «ЧелоВечное кино» г. Челябинск

Открыт прием заявок на питчинг «ЧелоВечное кино» г. Челябинск

Второй Питчинг киносценариев в рамках международного фестиваля «Человечное кино» (www.chelkinofest.ru) и Всероссийского Питчинга Дебютантов пройдет 3 апреля 2018 года в Челябинске. Организаторы: кафедра режиссуры кино и ТВ Челябинского государственного института культуры, Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Cоюза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей. Приглашаются работы авторов в возрасте от 18–35…

Второй Питчинг киносценариев в рамках международного фестиваля «Человечное кино» (www.chelkinofest.ru) и Всероссийского Питчинга Дебютантов пройдет 3 апреля 2018 года в Челябинске.

Организаторы: кафедра режиссуры кино и ТВ Челябинского государственного института культуры, Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Cоюза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей.

Приглашаются работы авторов в возрасте от 18–35 лет в номинациях «Игровое короткометражное кино» и «Неигровое короткометражное кино».

Ознакомиться с регламентом питчинга можно здесь

Победители питчинга получат дипломы, а также сертификаты партнеров на обучение, аренду оборудования и др. Главный победитель получит продюсерскую поддержку оргкомитета фестиваля «ЧелоВечное кино», которая нацелена на реализацию проекта в течение календарного года. Поддержка включает в себя: контроль проекта на всех этапах производства, скрипт-анализ сценария, поиск и подбор команды и актеров, поиск спонсоров, помощь в организации съемок, фестивальное продвижение и др.

Для участия в питчинге необходимо скачать заявку  и отправить ее вместе со сценарием на e-mail krasavina1@mail.ru.

Заявки принимаются до 20 марта 2018 г. включительно. Результаты отбора будут опубликованы 25 марта 2018 г. на сайте фестиваля www.chelkinofest.ru и в группах в социальных сетях vk.com/chelkinofest facebook.com/chelkinofest.

Организаторы оплачивают размещение и питание. Дорогу до Челябинска участники оплачивают самостоятельно.

В программу включены образовательные мастер-классы по подготовке проектов к защите и продвижению малобюджетного кино. Также в рамках питчинга пройдет презентация успешных региональных киноцентров и киношкол (MidPoint Уфа, Baza Тюмень, Big Bag School Екатеринбург, Skey-cinema Тамбов). Все мероприятия фестиваля с 1–4 апреля (показы, мастер-классы, воркшопы) для участников питчинга бесплатные.

Место проведения: молодежный отдел Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (г. Челябинск, ул. Свободы, д. 62). Полная программа мероприятий будет опубликована не позднее 25 марта 2018 г. на сайте фестиваля  и в группах в социальных сетях:

vk.com/chelkinofest

facebook.com/chelkinofest.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять