MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Открытая лекция Кирилла Разлогова

Открытая лекция Кирилла Разлогова

7 февраля в рамках Дня открытых дверей новой программы НИУ ВШЭ «Современное искусство» пройдет открытая лекция Кирилла Разлогова. Вторая половина ХХ – начало ХХI века – эпоха стремительной трансформации всей сферы аудиовизуальной коммуникации и экранной, электронной и цифровой культуры. Стремительной смене технологий и форматов сопутствовали и сопутствуют производственно-творческие трансформации и изменения коммерческих и креативных приоритетов.…

7 февраля в рамках Дня открытых дверей новой программы НИУ ВШЭ «Современное искусство» пройдет открытая лекция Кирилла Разлогова.

Вторая половина ХХ – начало ХХI века – эпоха стремительной трансформации всей сферы аудиовизуальной коммуникации и экранной, электронной и цифровой культуры. Стремительной смене технологий и форматов сопутствовали и сопутствуют производственно-творческие трансформации и изменения коммерческих и креативных приоритетов. Поставлена под вопрос ведущая роль кинотеатрального проката и полнометражного игрового фильма, с приходом 3D выросло значение анимации, в центр кинопроцесса выдвинулись телевизионные сериалы, а в интернете возобладал условный «короткий метр». Мы присутствуем при агонии кинопленки и зарождении искусства виртуальной реальности и задаем себе вопрос, а куда же дальше?

Лектор: Кирилл Разлогов, киновед и культуролог, профессор ВГИК и президент Нового института культурологии.

Начало: 19.00
Адрес: ул. Малая Пионерская, 12

Вход свободный. Регистрация: https://arthse.timepad.ru/event/658237/

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять