MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > VIII Международный некоммерческий Баренц Экологический Фильм Фестиваль (БЭФФ 2018) пройдет в Петрозаводске с 29 апреля по 3 мая 2018 года

VIII Международный некоммерческий Баренц Экологический Фильм Фестиваль (БЭФФ 2018) пройдет в Петрозаводске с 29 апреля по 3 мая 2018 года

Фестиваль направлен на формирования образа территориального маркетинга Карелии как экологически чистого региона озер и лесов. Фестиваль объединяет экологов и режиссеров, которые снимают фильмы об окружающей среде, поднимают вопросы экологии и предлагают позитивное решение. Ежегодно мы получаем около 2000 заявок от режиссеров со всего мира, включая Азию, латиноамериканские страны, Скандинавию и Россию – от Курил до…

Фестиваль направлен на формирования образа территориального маркетинга Карелии как экологически чистого региона озер и лесов.

Фестиваль объединяет экологов и режиссеров, которые снимают фильмы об окружающей среде, поднимают вопросы экологии и предлагают позитивное решение. Ежегодно мы получаем около 2000 заявок от режиссеров со всего мира, включая Азию, латиноамериканские страны, Скандинавию и Россию – от Курил до Мурманской области. Международная конкурсная программа состроит ежегодно около 30 картин.

На фестивале запланирован ряд российских и мировых премьер. Кинофестиваль представит международную конкурсную программу авторского кино: художественное, документальное и анимация. Конкурс будет проходить в девяти номинациях: художественное кино (полный метр), документальное кино (полный метр), анимация, Номинация “Дебют” совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов России, “Природа и малые народы”, фильмы об “Особо Охраняемых Природных Территориях”, номинация “Карельский взгляд” совместно с Русской Фильм Группой.

В рамках фестиваля поднимаются экологические и социальные проблемы. О жизни людей в разных регионах страны от Мурманска до Курильских островов. Фильмы этого года о героизме обычного человека – “гения места”, который живет в гармонии с природой. Фестивальные ленты покажут необъятные просторы нашей планеты и самые почтенные места, раскроют мир вокруг и проведут ближайшее исследование, поделятся новинками в области экологических технологий.

БЭФФ – это не только новейшее экологическое кино, но и целый спектр различных мероприятий: выставки и арт-проекты. Фестиваль станет площадкой для встреч, дискуссий, лекций и семинаров. Будет проведены две сессии форсайтов – Кино и Устойчивое развитие.

Прием фильмов для участия в конкурсной программе Баренц Экологического Фильм Фестиваля (БЭФФ) 2018 года:

Фильм должен относиться к теме:
сохранение окружающей среды и урбанистика пространства, Фильм-Путешествие, Природа и малые народы, Фильм об Особо Охраняемых Природных Территориях, Экология души.

Формат показа фильма DVD, DV или HD качества.
Фильм должен быть закончен в ближайшее время ( 2017-2018 год). Только фильм соотносящийся со специальной тематикой года или со специальным приглашением отборочной комиссии может быть снят с временного требования.

Фильмы отбираются:
Художественное кино (полный метр)
Документальное кино (полный метр)
Короткий художественный фильм,
Короткий документальный фильм
Анимация
VR
Карельский взгляд (режиссеры из Карелии)

Фильм больше 50 минут рассматривается в фестивальной программе полного метра

Художественное кино (полный метр)
Документальное кино (полный метр)

Только фильмы менее 49 минут рассматриваются в фестивальной программе короткометражных фильмов.

Фильм не должен быть показан на телевидении ранее на территории Российской Федерации и не выложен в интернете в общем доступе (* если нет специальных договоренностей с авторами).

Копия для показа должна содержать английский субтитры ( а также русские при иностранном тексте). Решения отборочной комиссии не обсуждаются. Копия фильма, отправленная для предпоказа остается в личной библиотеке БЭФФ.

Фильмы могут быть показаны в рамках Программы специальных показов (авторы будут предварительно проинформированы).

Сроки :

Для подачи заявки на участие необходимо заполнить Анкета участника конкурсной программы фильмов БЭФФ (скачав ее по ссылке с сайта ) и прислать анкету, кадры из фильма, фотографию автора и афишу по электронной почте beffest@gmail.com до 12 марта 2018 года.

Копия фильма в формате DVD или электронном файлом (через FTP) должна быть отправлена до 12 марта 2018 года. Если фильм на данный период времени не закончен присылается рабочая версия фильма (с предварительной договоренностью с фестивалем).

Фестивальный отбор будет анонсирован 2 апреля 2018 года.

Копии фильмов для показа должны быть присланы за две недели до фестиваля.

Больше информации по ссылке

Более подробная информация: beffest@gmail.com

Присылайте ваши Анкета участника конкурсной программы фильмов БЭФФ и фильмы на beffest@gmail.com

More info: https://beffest.com/film-competition/

https://filmfreeway.com/BarentsEcologyFilmFestival

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять