MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Круглый стол «Киноклубы в России: точки роста»

Круглый стол «Киноклубы в России: точки роста»

24-го марта в 13-30 в ЦВК «Манеж» в рамках Московского культурного форума состоится круглый стол «Киноклубы в России: точки роста». Организаторы мероприятия - Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России. Среди приглашенных спикеров: Олег Иванов – киноэксперт, генеральный директор ФГБУК «Роскультпроект», член экспертного совета Министерства культуры РФ (модератор); Светлана Максимченко – генеральный директор сети…

24-го марта в 13-30 в ЦВК «Манеж» в рамках Московского культурного форума состоится круглый стол «Киноклубы в России: точки роста».
Организаторы мероприятия — Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России.

Среди приглашенных спикеров:
Олег Иванов – киноэксперт, генеральный директор ФГБУК «Роскультпроект», член экспертного совета Министерства культуры РФ (модератор);
Светлана Максимченко – генеральный директор сети кинотеатров «Московское кино»;
Павел Печенкин – генеральный директор Пермской синематеки;
Максим Горбов – руководитель проекта «Каро-арт»;
Александр Щеряков – директор Всемирного фестиваля уличного кино;
Оксана Михеева – продюсер кинофестиваля GorkyFest;
Дмитрий Якунин – директор Молодежного центра Союза кинематографистов России;
А также организаторы киноклубов из Москвы и регионов.

На прошедшем 21-го декабря заседании Совета по культуре и искусству Президента РФ Владимир Иванович Хотиненко предложил «развивать сеть некоммерческого кинопоказа во всей России, систему синематек, центров кинопросвещения молодёжи».

Молодежный центр Союза кинематографистов России на протяжении 4-х лет проводит киноклубные показы короткометражного игрового, документального кино в рамках таких проектов как Всероссийская акция «День короткометражного кино», «Кинопередвижка» в Архангельской области, киноклуб «Z-shorts» в кинотеатре «Звезда» (сеть «Москино»).

Исходя из нашего опыта и опыта наших коллег, считаем очень важным начало системной работы по развитию киноклубной сети в России, созданию проекта «Синематек» с регулярными показами и обсуждением полнометражного игрового, короткометражного игрового, документального и анимационного кино как на офф-лайн, так и он-лайн площадках.

Московский культурный форум открывается в 23-го марта в Центральном выставочном зале Манеж и продлится до 25 марта.
Участников форума ожидает программа, разделенная на деловую часть (для специалистов культуры) и фестивально-образовательную (для посетителей).

На площадках форума пройдет более 800 спектаклей, концертов, творческих встреч и дискуссий. Среди участников — журналист Владимир Познер, актриса Лия Ахеджакова, директор культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке» Никита Высоцкий, писатель Михаил Жванецкий, саксофонист Игорь Бутман.

По вопросам участия в круглом столе обращаться:
+7 (977) 802-68-96, info@moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять