MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > На площадках двух вузов Казани представят образовательные блоки форума «Время кино»

На площадках двух вузов Казани представят образовательные блоки форума «Время кино»

29 марта в рамках V Всероссийского форума «Время кино» пройдут две секции: «Generation P: пиар, продвижение, провокация» (региональные кейсы) и «Киносценарии» (жанровый интенсив, конкурс киносценариев). С 10.00 – 14.00 в шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ (ул.проф.Нужина, д.1/37, напротив входа в спортивный «Уникс») пройдет секция для пиарщиков и журналистов в области кино «Generation P:…

29 марта в рамках V Всероссийского форума «Время кино» пройдут две секции: «Generation P: пиар, продвижение, провокация» (региональные кейсы) и «Киносценарии» (жанровый интенсив, конкурс киносценариев).

С 10.00 – 14.00 в шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ (ул.проф.Нужина, д.1/37, напротив входа в спортивный «Уникс») пройдет секция для пиарщиков и журналистов в области кино «Generation P: пиар, продвижение, провокация».

Аудиторию ждут презентации и кейсы «Сделано в Татарстане»:
1.Комедия из Татарстана. Особенности продвижения в Интернете. (продюсер студии «Инновация» Марина Галицкая)
2. Продвижение малобюджетного кинофестиваля. Стратегии и кризисные периоды. Презентация «Татарстан как локация» (PR-директор фестиваля «YOUSHOOT» Вера Сепешвари)
3. Зритель с особенностями восприятия: Тифлокомментирование, субтитры (заведубщая отделом организационно-методической деятельности Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих РТ, тифлокомментатор высшей категории Гелюся Закирова; директор по кинопоказам АНО «Дирекция «Время кино» Александр Ишимов)
4. Фонд биографических интервью: Хроники и современность (директор Фонда биографических интервью «Ayaris» Елена Коняева)
5. Николай Ларионов, кинопродюсер (Марс Медиа) «Тренды российского и зарубежного кинопроката».

С 11.00 – 19.00 в Казанском государственном институте культуры (Оренбургский тракт, 3) состоится жанровый интенсив сценарно-продюсерской компании Metadrama (секция «Киносценарии»).
Спикеры:
Наталья Ворошилова — дизель-генератор проекта, автор курсов и проектный директор Dramakit.pro (мастер-класс которого на осеннем форуме был одним из прорывных блоков).
Тамара Бочарова — сценарист, режиссер. Преподаватель драматургии, сценарный коуч. Автор уникальных учебных программ, опирающихся на методики UCLA и Нью-Йоркской киноакадемии.
Юрий Коротков — кинодраматург, писатель, преподаватель сценарного мастерства. Один из самых востребованных отечественных авторов, по книгам и сценариям которого сняты около сорока полнометражных картин («Страна глухих», «Время первых», «Стиляги» и др).
Программа секции:
аудитория 137
11.00 – 12.00 «Класс драмы и комедии» — новая среда для рождения автора. Спикер: руководитель компании Metadrama Наталья Ворошилова.
12.00 – 13.30 Лавстори: о любви профессионально! Лекция преподавателя драматургии, сценариста Тамары Бочаровой: «Современная лавстори — как русское кино и телевидение не рассказывает зрителю о любви. проститутки Екатеринбурга на любой вкус, от дешевых до элитных! Почему и что с этим делать?»
13.30 – 14.30 Мозговой штурм: «проминаем» с авторами идеи для современной лавстори (по предварительному заданию)
аудитория 111 (кинотеатральный зал)
15.30 – 16.30 Жанр мастера боится! Спич-сессия сценариста, преподавателя драматургии Юрия Короткова.
16.30 – 18.30 Жанровая игра: «Как рассказать одну и ту же историю в жанре драмы и в жанре комедии?»
Работают две сценарные группы: Юрия Короткова и Тамары Бочаровой.
18.30 – 19.00 Казанские авторы в “Классе драмы и комедии”.
Объявление победителей по результатам конкурса и участия в жанровом интенсиве.

Контактная информация
Руководитель форума: Альбина Нафигова (+79196973609,  albinane@mail.ru)
Администратор проекта: Игнатьева Екатерина (+79033420817, ekaterina_igna@mail.ru)
Директор по кинопоказам: Ишимов Александр (+ 79274020766, sas87_06@mail.ru)

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять