MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > II Фестиваль экранизаций принимает заявки

II Фестиваль экранизаций принимает заявки

Молодежный центр кинематографистов Алтая объявляет о приеме заявок на Второй кино-литературный «Фестиваль экранизаций», который пройдет в городе Барнауле 19 мая 2018 года на площадке Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова.  Фестиваль экранизаций – это некоммерческая культурологическая акция, проводимая под эгидой МЦКА, основной целью которой является смотр достижений в сфере отображения литературных произведений средствами киноискусства и сценической…

Молодежный центр кинематографистов Алтая объявляет о приеме заявок на Второй кино-литературный «Фестиваль экранизаций», который пройдет в городе Барнауле 19 мая 2018 года на площадке Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова.  Фестиваль экранизаций – это некоммерческая культурологическая акция, проводимая под эгидой МЦКА, основной целью которой является смотр достижений в сфере отображения литературных произведений средствами киноискусства и сценической речи, поиск новых талантов и направлений в киноискусстве.

 Фестиваль проводится в следующем формате:  
1) как смотр любительских и студенческих игровых и документальных кинофильмов, в основу которых легли произведения классической и современной российской и зарубежной литературы, а также фильмов, рассказывающих о жизни и творчестве поэтов и писателей;  
2) как конкурс чтецов отрывков из литературных произведений (проза, поэзия, киносценарии), использованных в качестве основы для киноэкранизаций. 
 
Фестиваль пройдет на конкурсной основе. Победители, отмеченные жюри, получат дипломы и призы от организаторов и партнеров фестиваля.  
Конкурс чтецов одновременно является кинопробами, видеозапись выступлений номинантов будет выложена на странице Молодежного киноцентра. 
 
Организаторы фестиваля: Молодежный центр кинематографистов Алтая,  
Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова.  
 
Партнеры фестиваля: Управление по культуре и архивному делу Алтайского края, компания «МЕМ Групп».  
 
Заявки принимаются до 3 мая 2018 года.
Положение
Заявка

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять