Экспертный совет Х Московского Питчинга Дебютантов

#

Короткометражное игровое кино
1. Коротков Юрий — (Председатель), сценарист, педагог;
2. Абрютин Филипп — сопредседатель Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России, продюсер, режиссер;
3. Альперина Сусанна — кинообозреватель «Российской Газеты»;4. Анненский Андрей — режиссер, продюсер;
5. Гойденко Наталья — исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей;
6. Горобец Марк — режиссер;
7. Грамматиков Владимир — креативный продюсер компании «Disney» (Россия);
8. Золотухин Иван — генеральный директор агентства «Фестагент»;
9. Карас Оксана — режиссер;
10. Клочков Михаил — главный редактор видеосервиса «Start»;
11. Субочев Евгений — менеджер по развитию бизнеса департамента профессионального оборудования CANON.

Полнометражное игровое кино
1. Хотиненко Владимир — председатель, режиссер, заведующий кафедрой режиссуры ВГИК, педагог Академии Н.С. Михалкова;
2. Андреасян Гевонд — продюсер компании «Большое кино»;
3. Астахова Надежда — директор по экспертизе и исследованиям компании «Киноэкспертиза»;
4. Бачурин Илья — генеральный продюсер компании «Клевер»;
5. Вогт Мария — главный редактор журнала «Бюллетень кинопрокатчика»;
6. Кутуза Андрей — продюсер компании «Art Pictures Studio»;
7. Ларионов Николай — продюсер компании «Марс-Медиа»;
8. Максимченко Светлана — генеральный директор сети «Московское кино»;
10. Мишкинене Юлия — продюсер кинокомпании Vita Aktiva;
11. Петрухин Алексей — продюсер корпорации «Русская фильм группа»;
12. Попов Федор — генеральный директор студии «Стелла» и «ВГИК-Дебют»;
13. Потапов Вадим — директор финансово-производственного Департамента Фонда кино;
14. Татаринцев Руслан — руководитель отдела девелопмента компании YBW.

Телесериалы и веб-сериалы
1. Мишин Игорь — (Председатель) продюсер, вице-президент Академии Российского Телевидения, член Европейской Киноакадемии;
2. Архипов Александр — главный редактор компании «СТВ»;
3. Клименко Юлия — главный редактор компании YBW;
4. Котт Владимир — режиссер;
5. Кудрявцев Иван — телеведущий, продюсер;
6. Майер Константин — сценарист и продюсер кинокомпании «Друг Друга»;
7. Ремезова Александра – ведущий продюсер кинокомпании «Среда»;
8. Ромодановская Нина — главный редактор портала ProfiCinema;
9. Рубин Владислав — продюсер телеканала «ТВ-3»;
10. Шенторович Ольга — главный редактор направления премиальных сериалов ГККиТ «КИТ».

Документальное кино
1. Мирошниченко Сергей — председатель, куратор документальных программ ММКФ, художественный руководитель студии «Остров»;
2. Григорьев Евгений — режиссер кино, рекламы и театра, основатель студии «Первое кино», Вице-президент Гильдии неигрового кино и телевидения;
3. Колосова Светлана — директор Дирекции документального кино Первого канала;
4. Любимова Ольга — и.о. Директора Департамента кинематографии Министерства культуры РФ;
5. Петрас Анджей — режиссер, сценарист, продюсер, композитор;
6. Печенкин Павел – генеральный директор Международного кинофестиваля «Флаэртиана», Председатель Пермского отделения Союза кинематографистов России;
7. Разлогова Анастасия — продюсер игровых и документальных фильмов, Генеральный директор студии «Камер-Тон-Фильм-Русь»;
8. Скубей Виктор— президент Гильдии неигрового кино и телевидения;
9. Тихонов-Рау Никита — генеральный директор студии документального кино «Артвидео», Вице-президент Гильдии неигрового кино;
10. Финкельштейн Мария — начальник службы документальных фильмов ТПО «Россия-1»;
11. Шаталова Ирина — директор международного кинофестиваля «ДОКер».

Х Московской Питичнг Дебютантов пройдет на бизнес-площадке 40-го Московского международного кинофестиваля в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» (зал № 9).
Шорт-лист питчинга

Расписание защиты:
20 апреля. 12-00-14-30. Защита и награждение лауреатов в номинации «Документальное кино».
20 апреля. 15-00-17-30. Защита и награждение лауреатов в номинации «Короткометражное игровое кино».
21 апреля. 12-00-14-30. Защита и награждение лауреатов в номинации «Телесериалы».
21 апреля. 15-00-17-30. Защита и награждение лауреатов в номинации «Полнометражное игровое кино».

Вход на мероприятия бизнес-площадки ММКФ только по аккредитации ММКФ. Для всех желающих будет доступна видеозапись мероприятий деловой площадки.

Контактная информация
По вопросам партнерства и участия:
Директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин
+ 7 (977) 802-68-96, info@moviestart.ru

Пресс-служба
Дмитрий Легеза
+7 (903) 721-77-54, info@moviestart.ru

Подробная информация о Всероссийском Питчинге Дебютантов на сайтах www.moviestart.ru, www.pitching.moviestart.ru.