MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Музей кино открывает Образовательный центр

Музей кино открывает Образовательный центр

14 апреля состоится день открытых дверей Образовательного центра Музея кино, в котором будут проходить теоретические и практические авторские курсы, посвященные истории мирового и отечественного кинематографа, истории костюма, мастер-классы по сценарному мастерству, разработке образа персонажей, созданию эскизов костюмов, видеосъемке и монтажу. Сейчас в программе центра — шесть курсов: «Великие комики кино» (лекции-игры для детей 6–10 лет),…

14 апреля состоится день открытых дверей Образовательного центра Музея кино, в котором будут проходить теоретические и практические авторские курсы, посвященные истории мирового и отечественного кинематографа, истории костюма, мастер-классы по сценарному мастерству, разработке образа персонажей, созданию эскизов костюмов, видеосъемке и монтажу.

Сейчас в программе центра — шесть курсов: «Великие комики кино» (лекции-игры для детей 6–10 лет), «Костюм играет в кино!» (творческая студия, 10–13 лет), «Властелин ютуба» (мастерская, 10–14 лет), «Просто смонтируй это!» (мастерская, 12–16 лет), «Киноконструктор» (творческая студия по сценарному мастерству, 14–16 лет), «Кино в кармане» (мастерская, 14+).

Среди преподавателей Образовательного центра — профессиональные практикующие режиссеры театра, кино и телевидения, художники и артисты.

Занятия в Образовательном центре начнутся 22 апреля и будут проходить в специально оборудованных для занятий аудиториях Музея кино на ВДНХ.

В программе дня открытых дверей Образовательного центра Музея кино — экскурсия «Как устроен Музей кино?»; презентация творческих курсов и представление педагогов центра, «Снять фильм за 60 минут» — интерактивная игра от мастерской «Кино в кармане» (14+); мастер-классы «Юрий Никулин. Солдат. Клоун. Актер» — лекция-игра из цикла «Великие комики кино» (6+), и «Сценарий — загадки и логика» — мастер-класс по кинодраматургии от студии «Киноконструктор»; «Одень фараона, принцессу, звезду!» — мастерская по созданию эскизов костюмов от творческой студии «Костюм играет в кино!» (10+), и «Властелин ютуба» — игровое практическое занятие для детей по кинорежиссуре (10+).

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять