MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Начался прием заявок на киноплощадку форума «Алтай. Точки Роста – 2018»

Начался прием заявок на киноплощадку форума «Алтай. Точки Роста – 2018»

С 3 по 9 июня 2018 года на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» (г.Белокуриха) состоится X Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». Образовательная программа «Алтай. Точки Роста – 2018» включает в себя четыре направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество», в рамках которых будет организована работа 26 образовательных площадок. Образовательные площадки –…

С 3 по 9 июня 2018 года на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» (г.Белокуриха) состоится X Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста».

Образовательная программа «Алтай. Точки Роста – 2018» включает в себя четыре направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество», в рамках которых будет организована работа 26 образовательных площадок. Образовательные площадки – это тренинги, практические занятия, семинары, встречи с успешными предпринимателями и экспертами регионального, федерального и международного уровней, прошедшими свой путь от идеи до собственного дела.

В этом году на форуме запускается ряд новых площадок, в том числе (что нас особенно радует) продюсерская площадка «КИНО И КРЕАТИВНАЯ ЭКОНОМИКА» (кинокампус АТР), работу которой будет курировать Молодежный центр кинематографистов Алтая.
Информационную и экспертную поддержку площадке окажет Молодежный центр Союза кинематографистов России.

КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ:
Молодые руководители киностудий, а также студенты профильных вузов (кафедр) и кинематографисты с любым опытом участия в кинопроизводстве (сценаристы, режиссеры, операторы, продюсеры и фестивальные промоутеры), нацеленные на разработку собственных кинопроектов.

ИНФОРМАЦИЯ О ПЛОЩАДКЕ:
Создание качественного кинопроекта — профессионального, удовлетворяющего запросам аудитории и экономически эффективного — требует комплексного подхода: в продюсировании, производстве и продвижении проекта. Площадка Молодежного киноцентра Алтая «Кино и креативная экономика» (киноиндустрия как драйвер креативной экономики) в рамках форума АТР призвана объединить молодых кинематографистов для творческой совместной работы, с использованием современных стратегий управления кинопроцессом и законов производственной логистики, в целях создания модели успешного и востребованного кинопроекта.

В течение 5-дневного интенсив-курса под руководством опытных экспертов резиденты кинокампуса будут формулировать и воплощать в жизнь принципы командного кинопроектирования — от разработки идеи фильма до выхода на экран. Результатом станет мотивационный киноальманах, отснятый и смонтированный участниками на форуме.

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КИНОКАМПУСА:
Получение новых знаний и практик в продюсировании и кинопродвижении, освоение технологии командного проектирования – от идеи фильма до выхода на экран, создание успешной модели востребованного кинопроекта, его практическая реализация на площадке.

Площадка ставит своей задачей помочь молодым кинематографистам познакомиться с механизмами работы киносреды, дать объемное представление о независимом кинопроизводстве, помочь в преодолении проблем, связанных с отсутствием бюджета и ограниченностью технических ресурсов, поделиться опытом друг с другом, завести связи с коллегами из разных регионов и создать новые творческие команды.

Кроме того, на форуме пройдет традиционный конкурс молодежных авторских проектов в таких номинациях, как «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект», «Лучший проект социального предпринимательства». Участники кинокампуса МЦКА смогут на общих основаниях представить свои проекты и (по итогам работы жюри) получить гранты на их реализацию в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Для участия в форуме «Алтай. Точки Роста- 2018» необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», затем подать заявку по ссылке.

ВНИМАНИЕ! Регистрация участников на форум продлится до 30 апреля 2018 года.

Подробности о форуме и условия участия можно найти на официальном сайте.

СПРАВКА:
Впервые форум «Алтай. Точки Роста» состоялся в регионе в 2009 году. В прошлом году «АТР» собрал 2200 участников, экспертов и гостей из более чем двух десятков стран.
Форум «Алтай. Точки Роста – 2018» организуют Правительство Алтайского края и Федеральное агентство по делам молодежи под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять