MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Открывается набор в летнюю школу документального кино

Открывается набор в летнюю школу документального кино

Даты проведения: 21 июля – 6 августа Мастерская документального кино дает возможность понять, что такое язык кино, как рассказать историю в кадрах, почему между документальным и игровым главное - не разный метод, а общее слово кино. За две недели участникам предстоит найти героя, снять материал и смонтировать короткометражный фильм. Внутри мастерской нет деления на режиссеров,…

Даты проведения: 21 июля – 6 августа

Мастерская документального кино дает возможность понять, что такое язык кино, как рассказать историю в кадрах, почему между документальным и игровым главное — не разный метод, а общее слово кино. За две недели участникам предстоит найти героя, снять материал и смонтировать короткометражный фильм. Внутри мастерской нет деления на режиссеров, операторов и монтажеров, каждый сам создаёт собственный фильм от начала и до конца.

Мастерская пройдёт в седьмой раз. Выпускники разных лет становились студентами Школы документального кино и театра М. Разбежкиной и М. Угарова, МШНК, СПбШНК.

Теория

  • Лекции по режиссуре, драматургии, операторскому мастерству;
  • Просмотр и обсуждение фильмов;
  • Погружение в теорию документального кино: встречи с приглашёнными лекторами, понимание основ киноязыка;

Практика

  • Съёмки: выезд за пределы Летней школы и поиск темы/события/героя;
  • Работа с мастером: обсуждение отснятого материала, помощь при монтаже, итог — короткометражный фильм у каждого участника;
  • Наконец, показ своего кино: общешкольный отчётный показ по окончании работы мастерской.

Участники

Возраст 18+. Желательно, чтобы участники уже имели опыт съемки видео. Но важнее интерес к жизни со всем ее многообразием и сложностью, желание общаться с абсолютно разными людьми и готовность очень много трудиться.

Обязательно наличие камеры/фотоаппарата с функцией съёмки видео, ноутбука с монтажной программой.

Подробнее ознакомиться с программой школы и подать заявку можно на сайте.

 

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять