MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинокампус MovieStart «Создадим кино вместе!» на Тавриде

Кинокампус MovieStart «Создадим кино вместе!» на Тавриде

Впервые на Всероссийском молодежном форуме «Таврида» Молодежный центр Союза кинематографистов проводит кинокампус в рамках смены молодых деятелей анимации и киноиндустрии имени Олега Табакова. Участие в кинокампусе – уникальная возможность превратить свою идею в настоящее кино! Программа MovieStart включает мастер-классы режиссеров, продюсеров, операторов, художников-постановщиков. В рамках практической части кампуса участники смогут доработать сценарии своих проектов со…

Впервые на Всероссийском молодежном форуме «Таврида» Молодежный центр Союза кинематографистов проводит кинокампус в рамках смены молодых деятелей анимации и киноиндустрии имени Олега Табакова. Участие в кинокампусе – уникальная возможность превратить свою идею в настоящее кино!

Программа MovieStart включает мастер-классы режиссеров, продюсеров, операторов, художников-постановщиков. В рамках практической части кампуса участники смогут доработать сценарии своих проектов со скрипт-доктором, создать режиссерcкую и продюсерскую экспликации, снять сам фильм или тизер проекта (презентационный ролик) и подготовить презентацию на питчинг в рамках форума.

Темы мастер-классов:
— Как превратить идею в сценарий
-Разработка режиссерского сценария, работа съемочной группы в подготовительный период
-Визуальное и звуковое решение фильма – работа с оператором, художником-постановщиком и звукорежиссером
— Подготовка к питчингу – как презентовать свой проект
— Основные этапы продвижения кино. Фестивальная и коммерческая стратегия фильма.

Результаты участия в кинокампусе
Во-первых, вы сможете снять кино, о котором давно мечтали и получите экспертную оценку своего проекта. 6 дней кинокампуса станут первым шагом в мир большого кино, шансом познакомиться с известными кинематографистами и получить советы от настоящих профессионалов своего дела.
Во-вторых, проекты-победители питчинга получат поддержку от организаторов и партнеров форума на реализацию своих проектов, также у них появится возможность сотрудничества с Молодежным центром Союза кинематографистов РФ и Продюсерским центром «Молодежные инициативы». По итогам питчинга возможно объединение лучших проектов в тематический альманах и дальнейшая совместная работа над завершением фильмов.
В-третьих, вы найдете единомышленников и друзей и создадите свою кинокоманду!

Зарегистрироваться на кинокампус можно на сайте форума.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять