MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Премьера документального фильма о Сергее Лазаруке в Доме кино

Премьера документального фильма о Сергее Лазаруке в Доме кино

6 июня в Белом зале состоится премьера документального фильма «Просто Сережа». Премьерный показ приурочен к 56-летию со дня рождения Сергея Владимировича Лазарука, рано ушедшего из жизни, талантливого киноведа, одного из руководителей отечественной кинооотрасли, сыгравшего важную роль в деле ее развития. Проживший недолгую и полную ярких событий жизнь, он до конца своих дней оставался верным и…

6 июня в Белом зале состоится премьера документального фильма «Просто Сережа». Премьерный показ приурочен к 56-летию со дня рождения Сергея Владимировича Лазарука, рано ушедшего из жизни, талантливого киноведа, одного из руководителей отечественной кинооотрасли, сыгравшего важную роль в деле ее развития.

Проживший недолгую и полную ярких событий жизнь, он до конца своих дней оставался верным и преданным служителем кинематографа.
«Просто Сережа»
Производство: «Киноглаз», 2018, 88 мин
автор сценария, режиссер Евгения Тирдатова
операторы Михаил Чернякевич, Дмитрий Ермаков, Александр Ларин
монтаж Борис Мнухин
продюсеры Евгения Тирдатова, Константин Серебряков

У Лазарука был особый дар общения. Редкий талант организатора проявился со студенческих лет. По окончании ВГИКа и аспирантуры, стажировки в Школе искусств в Нью-Йорке, Сергей Лазарук стал проректором по научно-творческой работе ВГИКа. Он вдохновенно читал лекционные курсы по теории кино в университете Томаса Тауна (Ирландия), в Школе искусств Нью-Йоркского университета. В последнее время работал над методикой преподавания отечественного кино иностранцам. Вел творческую мастерскую во ВГИКе.
За свои недолгие годы жизни Сергей Лазарук успел сделать много добрых дел, оставив о себе светлую память среди многих и многих кинематографистов, кому он помогал, кого поддерживал и чьи талантливые инициативы и новые проекты он поощрял.
Начало в 19 часов.

Пресс-служба Союза кинематографистов

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять