MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Открыт прием заявок на фестиваль «Человек, познающий мир»

Открыт прием заявок на фестиваль «Человек, познающий мир»

7 июня 2018 года начался отбор фильмов на участие во всероссийском кинофестивале, посвященном укреплению межнационального единства народов Российской Федерации «Человек, познающий мир», который пройдет в городах Симферополь, Евпатория и Ялта республики Крым с 6 по 10 ноября 2018 года. Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся в Симферополе. На фестивале демонстрируются российские игровые и документальные фильмы,…

7 июня 2018 года начался отбор фильмов на участие во всероссийском кинофестивале, посвященном укреплению межнационального единства народов Российской Федерации «Человек, познающий мир», который пройдет в городах Симферополь, Евпатория и Ялта республики Крым с 6 по 10 ноября 2018 года. Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся в Симферополе.

На фестивале демонстрируются российские игровые и документальные фильмы, в которых отражена жизнь национальностей и народов нашей большой страны, и его даты приурочены к празднованию федерального Дня народного единства. «Человек, познающий мир» не случайно проходит в Крыму: в республике проживают представители 175 национальностей, так что ее жителям тематика смотра близка и понятна.

Одна из задач фестиваля – показ современных игровых и неигровых фильмов, не идущих в широком прокате и малоизвестных аудитории. Традиционно в конкурсную программу отбираются работы как известных, так и молодых режиссеров, а также студенческие фильмы.

Специальное приглашенное жюри по итогам фестиваля вручает призы «За лучший художественный полнометражный фильм», «За лучший художественный короткометражный фильм», «Специальный приз Жюри»; в категории «Документальное кино» вручаются призы за 1, 2 и 3 место.

За десять лет проведения участниками смотра в качестве конкурсантов и членов жюри стали: режиссер Сергей Мокрицкий, писатель Юрий Поляков, актриса Марина Яковлева, драматург Юрий Коротков, документалист Андрей Осипов, киновед Лариса Солоницына, композитор Юрий Потеенко, актриса Елена Санаева, прозаик Людмила Петрушевская, актер Сергей Фетисов, телеведущий Александр Друзь, летчик-космонавт, герой Советского Союза Александр Волков, режиссеры Федор Попов, Анна Чернакова, Иван Твердовский, Олег Ковалов, Лариса Садилова, Тофик Шахвердиев, Олег Штром, Андрей Зайцев, Василий Сигарев, Наталья Мещанинова и другие деятели культуры.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Республики Крым. Программный директор фестиваля – киновед Алена Сычева.

Заполнить заявку на участие можно на сайте фестиваля.

Пресс-служба Союза кинематографистов РФ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять